Новости сегодня - Жители России втащили «Тампу» в четвертьфинал, «Вашингтон» снова обыграл «Коламбус» — Кубок Стэнли

В составе «Тампы» шайбы забросили Михаил Сергачёв (9-я минута), Никита Кучеров (53-я) и Райан Кэллахан (60-я). «Вашингтон» в 3-й раз подряд победил «Коламбус» и вышел вперед в серии до четырех побед.

«Тампа» выиграла серию у «Нью-Джерси» с результатом 4-1 и в четвертьфинале Кубка Стэнли сыграет с победителем противоборства между «Бостоном» и «Торонто». Две из 3-х шайб хозяев забросили жители России.

В активе Кучерова, проводящего роскошный сезон, 10 очков (5 шайб + 5 передач), он разделяет 2-ое место с форвардом «Питтсбурга» Сидни Кросби в списке бомбардиров текущего плей-офф.

Сергачев забросил первую шайбу в плей-офф. Это новый клубный рекорд.

Во втором раунде «Тампа» встретится с победителем пары «Бостон» — «Торонто».

Встреча закончилась со счётом 3:1. Голкипер сборной Российской Федерации Антон Худобин сменил финна Туукку Раска в воротах «Бостона» при счете 1:4 и отразил все девять бросков.

Кучеров и Сергачев помогли 'Тампе' одолеть 'Нью-Джерси' в первом раунде Кубка Стэнли