«Яндекс» превратил Хендай Sonata в беспилотник

Новости сегодня - «Яндекс» превратил Хендай Sonata в беспилотник

Окончательная цель сотрудничества Хюндай Mobis и Яндекса — создание программно-аппаратного комплекса для превращения авто марок Хендай и Киа в беспилотные.

«Яндекс» продемонстрировал 1-ый результат сотрудничества с Хёндай Mobis — прототип беспилотника на базе обновленной модели Хюндай Sonata 2020 года.

Компания «Яндекс» поведала о собственной новейшей разработке в области беспилотных автомобилей.

Как передает русская компания, машина была подготовлена совместно со специалистами Хюндай Mobis на протяжении нескольких недель. Автомобиль собран на актуальной для нашего времени платформе, которая позволила встроить в Sonata систему автономного управления, разработанную Яндексом.

Яндекс уже давно занимается работой над беспилотниками и даже тестирует свои машины в российской столице, Тель-Авиве и Лас-Вегасе.

Как пояснили в пресс-центре «Яндекса», первая модель Sonata была представлена компании весной нынешнего года.

Что касается новейшей беспилотной платформы, то в перспективе ее предложат таксопаркам либо сервисам каршеринга.

На данный момент компания заканчивает тестирование беспилотника на полигоне и готовит его к выводу на дороги Москвы. До конца года компания намерена вдвое увеличить текущий показатель. До конца нынешнего года фирма намерена вывести на дороги общего пользования свыше ста беспилотников.

«Яндекс» превратил Hyundai Sonata в беспилотник

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!