Японский экспорт снова падает на фоне слабого внешнего спроса, сообщает Банк Японии

Новости сегодня - Японский экспорт снова падает на фоне слабого внешнего спроса, сообщает Банк Японии

Экспорт Японии в феврале снизился третий месяц подряд, что является признаком растущей нагрузки на экономику, зависящую от торговли, что говорит о том, что центральный банк может быть вынужден предложить больше стимулов, чтобы в конечном итоге смягчить последствия замедления внешнего спроса и торговых трений.

Замедление глобального роста, китайско-американская торговая война и осложнения, связанные с выходом Великобритании из Европейского Союза, уже заставили многих политиков перейти на более спокойную позицию в последние месяцы.

Япония находится в ситуации, аналогичной большей части остального мира, где фабрики нажали на тормоза, а деловая уверенность упала в результате растущей глобальной экономической неопределенности.

Данные Министерства финансов показали, что в понедельник экспорт сократился на 1,2 процента в годовом исчислении в феврале, более чем на 0,9 процента ожидается экономистами в опросе Reuters.

Это произошло после резкого падения на 8,4% в годовом исчислении в январе, что стало третьим месяцем падения, вызванным падением поставок автомобилей, оборудования для производства стали и полупроводников.

«Экспорт в страны с развитой экономикой, такие как США и Европа, по-прежнему держался твердо, но поставки в Китай и Азию были явно вялыми», — сказал Такеши Минами, главный экономист Норинчукинского исследовательского института.

«В настоящее время экспорт будет по-прежнему иметь тенденцию к снижению, что может ограничить капитальные расходы и заработную плату. Внутренняя экономика столкнется с тяжелой ситуацией в преддверии повышения налога с продаж в октябре ».

Рост ВВП Японии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!