Йоханнес Бё одержал победу пасьют на этапе КМ в Оберхофе, Логинов — 5-й

Новости сегодня - Йоханнес Бё одержал победу пасьют на этапе КМ в Оберхофе, Логинов — 5-й

Победу же одержал норвежец Йоханнес Бе.

Сегодня, 12 января, на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия) состоится мужская гонка преследования на 12,5 км. Старт будет дан в 17:00 мск. 4 промаха на четырех огневых рубежах не позволили российскому биатлонисту сражаться за призы. На огневых рубежах победитель промахнулся три раза.

Русский биатлонист Александр Логинов занял пятое место на этапе Кубка мира в германском Оберхофе. Вторым стал германец Арнд Пайффер (1; +15,1), третим — итальянец Лукас Хофер (0; +15,8).

Прочие русские биатлонисты финишировали в следующем порядке: 10.

Евгений Гараничев завершил гонку десятым, Дмитрий Малышко — 20-м, Максим Цветков — 24-м, а Матвей Елисеев — 29-м. Он заявляет, что еще наберет обороты, однако пока только третий в общем зачете, а сегодня отправится в гонку с 7-го места и отставанием от Логинова на внушительные 47,2 сек.

Добавим, что Йоханес Бе упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира. 2-ое место занимает Логинов (412), 3-м идет француз Мартен Фуркад (342). Биатлонистка выиграла вторую гонку подряд на этапе в Оберхофе — в четверг ей впервые в карьере удалось финишировать на 1-й позиции в гонке Кубка мира. Этап закончится 13 января — в 13:45 по мск начнется женская эстафета 4х6 км, а в 16:30 в эстафетную гонку 4х7,5 км уйдут мужчины.