Ювентус — Реал -1:4. Обзор матча

Новости сегодня - Ювентус — Реал -1:4. Обзор матча

Роналду сразил ворота Джанлуиджи Буффона на 20-й минуте и стал первым футболистом, который забил гол в 3-х финалах Лиги чемпионов.

Вингер Реала Криштиану Роналду, оформивший дубль в игре против Ювентуса (4:1), получил признание лучшим игроком матча.

«Ювентус» активно начал игру, сразу принудив пару раз вступить в игру Кейлора Наваса, однако на 20-й минуте пропустил быструю контратаку «Реала», которая закончилась точным ударом Криштиану Роналду с 15 метров. Марио Манджукичу удался нереальный удар через себя (не забудьте посмотреть этот гениальный мяч) — 1:1.

В главном матче европейского футбольного сезона сошлись, пожалуй, действительно две сильнейшие команды. Прошлогодний победитель — «Реал» имел историческую возможность в первый раз в истории турнира выиграть его два раза подряд.

Лига чемпионов УЕФА-2017.

Суперкубок УЕФА — официальный турнир, открывающий европейский сезон и состоящий из одного матча, в котором встречаются победители Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА предшествующего сезона.

Мадридский «Реал» одержал победу финал футбольной Лиги чемпионов. Два мяча в данном матче забил Криштиану Роналду.

На послематчевой конференции наставник триумфаторов Зинедин Зидан сообщил, что команда провела хороший сезон и может еще добиться многого. Было не похоже, что Ювентус сумеет хотя бы уменьшить счет — Реал продолжал контролировать мяч.

«Реал» просто смял «Ювентус» своим стартовым напором.

С одной стороны, рвение УЕФА обеспечить стабильное финансирование клубов позволит тем избегать чрезмерных трат, с другой — формирует число богатых клубов, которые априори будут иметь значительно больше возможностей пригласить высококлассных игроков, чем их соперники, не обладающие похожим количеством болельщиков, спонсоров и иными источниками заработка.

Добавим, что для «Реала» данная Лига Чемпионов стала 12-й в истории, что является мировым рекордом. Матч прошел в Уэльсе на стадионе «Миллениум», сообщает Today.kz.

Мадридский Реал в финале Лиги чемпионов не оставил и камня на камне от Ювентуса. На 64-й минуте он в касание переправил мяч в сетку на ближней стойке после паса Модрича от лицевой линии — 3:1.

Зинедин Зидан: «Я лучший тренер в мире? Нет, нет, нет»!