За кризисный год количество самых богатых олигархов в Российской Федерации возросло

Новости сегодня - За кризисный год количество самых богатых олигархов в Российской Федерации возросло

Список богатейших людей планеты уже в 31-й раз составил приблизительно Forbes. Всего в рейтинге оказалось 96 граждан России, что на 12 человек больше уровня 2016 года. Людей, владеющих активами в 1 млрд долларов и больше, за год стало больше на 13% — сейчас их 2043 человека. В мировом рейтинге Михельсон занимает 46 место. 3-е место занял основатель Amazon Джефф Безос ($72,8 миллиарда). Самым богатым россиянином — при этом 2-ой год подряд — признан совладелец «Сибура» и «Новатэка» Леонид Михельсон. Его состояние выросло на 6,8 млрд до 16,1 млрд долларов.

Вторую строчку в рейтинге самых богатых жителей РФ занял владелец «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием в $17,5 млрд. Его состояние оценили также в 1,1 млрд. долларов, хотя в 2016-м он находился на 1476 месте и был богаче на 100 млн. долларов.

На долю США как и раньше приходится самое огромное количество миллиардеров, которое в сравнении с прошедшим годом выросло на 25 человек — до 565.

Всего в списке журнала в 2015-м году рекордные 2043 бизнесмена, что на 13% больше, чем в 2016-м. В 2014 г капитал увеличился до $15,6 млрд. Это на 12 больше, чем годом ранее.

Как и в минувшие 4 года, список возглавляет основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 86 млрд долларов. Его состояние Forbes оценивает в $16,1 млрд.

Как отмечает журнал, в общем в 2016 г количество миллиардеров в первый раз превысило две тысячи человек.

На 4 месте — основатель Volga Group Геннадий Тимченко, его состояние оценивается в $16 млрд. В мировом списке — 51 место. С такой суммой предприниматель оказался на 359 месте в рейтинге. Совокупное состояние участников рейтинга превысило 7.5 триллионов долларов. Его капитал достиг 72,8 млрд долларов.

Ахметов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!