«Зенит» вышел в финал Кубка Российской Федерации

Новости сегодня - «Зенит» вышел в финал Кубка Российской Федерации

Сегодня в северной столице прошёл полуфинальный матч Кубка Российской Федерации между «Зенитом» и «Спартаком», завершившийся победой хозяев со счётом 2:1. Встреча, завершившаяся с результатом 2:1, прошла 19 июля на «Газпром Арене» в северной столице. 11-метровый удар был назначен после использования системы видеопомощи арбитрам, информирует РИА Новости.

На первой компенсированной к первому тайму минуте Александр Соболев сравнял счет, но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Зенита»: гол провел Далер Кузяев (45+3 минуты).

«Зенит» трижды выигрывал Кубок Российской Федерации, последний раз — в 2016 г. В предыдущем 2019 г обладателем Кубка Российской Федерации стал московский «Локомотив».