21% кубанцев в 2022 году не получили зарплату вовремя

Новости сегодня - 21% кубанцев в 2022 году не получили зарплату вовремя

21% кубанцев в 2022 году не получили зарплату вовремя

По словам 79% работников Кубани в 2022 году их работодатель ни разу не задержал выплату заработной платы – об этом жители региона рассказали Службе исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в ходе опроса.

— Также выяснилось, что 21% кубанцев все же сталкивались с задержками выплат — 4% поделились, что это случалось в январе, 10% не получили вовремя зарплату в феврале, а еще 7% — в марте, — отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh.ru Юг. — В некоторых профессиональных сферах доля респондентов, которым задержали зарплату, значительно выше. Так, в сфере «Искусство, развлечения, масс-медиа» с несвоевременными выплатами столкнулись 31% работников, в сфере «Туризм, гостинично-ресторанный бизнес» — 29%, в сфере «Строительство, недвижимость» — 28%. Реже всего зарплату задерживали госслужащим и специалистам по добыче сырья (всего по 6%).

Кубань оказалась в числе регионов РФ, где зарплату работникам задерживали чаще всего, наряду со Ставропольским краем (об этом рассказали 23% опрошенных жителей региона), Республикой Башкортостан (22%), а также Белгородской и Ростовской областью (21%). Реже всего с задержкой зарплаты в первом квартале 2022 года сталкивались жители Ульяновской и Саратовской областей (всего по 7%), а также работники Удмуртской Республики, Калужской области и Приморского края (по 8%). Среди опрошенных в Москве и Санкт-Петербурге с подобной проблемой столкнулись по 17% респондентов.

Опрос проводился с 16 марта по 11 апреля 2022 года среди 7 264 российских соискателей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!