«Ак Барс» победил «Трактор» в матче КХЛ

Новости сегодня - «Ак Барс» победил «Трактор» в матче КХЛ

На этот раз «черно-белые» отправятся в Казань, где сыграют с здешним «Ак Барсом». А еще через семь минут — «Ак Барс» в меньшинстве, однако шайба в воротах «Трактора».

Казанский «Ак Барс» одержал победу над челябинским «Трактором» с результатом 5:3 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Однако 2-ое удаление в рядах казанцев вышло боком челябинцам. Тот поднял клюшку во время наброса Батыршиным от синей линии, шайба задела крюк и влетела в ворота Демченко, поймав его на противоходе — 2:1. Хозяева первыми открыли счет, во втором периоде их преимущество достигло счета 4:1. 5:3 — победа «Ак Барса».

Вратари: Гарипов — Демченко (Судницин, 35:42, 58:45 — 59:38).

В середине 3-го периода гости забросили свою вторую шайбу, игра к тому моменту заметно успокоилась. Однако уральцы успокаиваться не собирались, за 5 с половиной минут до конца основного времени на добивании они сократили разрыв в счете до минимума, 4:3. И хотя гостям удалось сравнять счёт, воспользовавшись удалением в составе хозяев льда, по всему ощущалось, что ошибки прошлого матча с «Металлургом», они не допустят.

Голами в составе победителей отметились Данис Зарипов, Рафаэль Батыршин, Иржи Секач, Владислав Кара и Артем Лукоянов.

Следущую встречу «черно-белые» проведут 23 декабря в Екатеринбурге.

09:42 22/12/2018