Акции Snap выросли на 17%

Новости сегодня - Акции Snap выросли на 17%

Праздничный квартал «Snap» превзошел прогнозы Уолл-стрит, что является хорошей новостью для борющейся компании.

Компания превысила доходы аналитиков и ожидаемые результаты. Более того, он объявил, что его число ежедневных активных пользователей, которое сократилось в двух предыдущих кварталах, оставалось стабильным в течение периода.

Компания заявила, что ее продажи в первом квартале могут быть ниже прогнозов Уолл-стрит, но инвесторы все равно приветствовали отчет. В последние часы после закрытия торгов акции Snap выросли на 1,26 доллара, или на 17,9%, до 8,30 доллара за акцию.

«Хотя 2018 год был непростым во многих отношениях, мы гордимся значительными изменениями, которые мы внесли в укрепление нашей компании и развитие нашего бизнеса в долгосрочной перспективе», — сказал генеральный директор компании Эван Шпигель в подготовленных замечаниях Snap, опубликованных перед телефонной конференцией с инвесторами. и аналитики. «Мы рады предстоящему году, и мы уверены, что у нас хорошие позиции в начале нового года», — добавил он.

Вот что рассказал Snap и как это сравнивается с ожиданиями Уолл-стрит и результатами компании год назад:

  • Выручка в четвертом квартале (4-й квартал): 389,8 млн долларов. Аналитики искали 377,48 миллиона долларов. В четвертом квартале 2017 года объем продаж Snap составил 285,69 млн долларов.
  • Q4 прибыль на акцию (EPS): убыток в размере 0,14 доллара. Уолл-стрит ожидала потери в 0,19 доллара за акцию. За тот же период годом ранее компания потеряла 0,28 доллара на акцию.
  • Выручка за первый квартал (первый квартал) (прогноз): от 285 до 310 миллионов долларов США. Аналитики прогнозировали 306,28 миллиона долларов. В первом квартале прошлого года продажи Snap составили 230,67 млн ​​долларов.
  • Первый квартал EPS: Компания не предлагала прогноз прибыли на акцию, но сообщила, что ожидает опубликовать скорректированный убыток до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (скорректированный показатель EBITDA) в диапазоне от 140 до 165 млн долларов. Аналитики ожидали, что скорректированный показатель EBITDA за отчетный период составит 166,57 млн ​​долларов, а чистый убыток — 0,24 доллара на акцию. За тот же период год назад компания потеряла 0,30 доллара на акцию.

В этом квартале приложение Snapchat от компании ежедневно насчитывало 186 миллионов активных пользователей. Это по сравнению с 187 миллионами, которые были в четвертом квартале 2017 года. Но это число было таким же, как и в третьем квартале прошлого года, впервые за три квартала число ежедневных пользователей Snap не уменьшилось.

Snap запускает обновленное приложение для Android

Количество ежедневных пользователей Snapchat на iPhone фактически увеличилось в период с третьего квартала и четвертого квартала 2017 года, говорится в сообщении компании, хотя эти цифры и не были выбиты. У Snap были особые проблемы с Android-приложением, которое, по-видимому, уничтожило выгоды пользователя от iPhone.

Шпигель сказал, что компания тестирует обновленную версию своего приложения для Android. Snap уже выпустил обновленное приложение для «небольшого процента» своих пользователей, сказал он.

«Мы с нетерпением ждем возможности улучшения работы Android с большим количеством устройств и регионов», — сказал Шпигель.

Снап увидел очередной большой отток денег в четвертом квартале. Его свободный денежный поток, который представляет собой денежные средства, полученные или использованные в операциях после суммы, потраченной на капитальные затраты, оказался в минусе на 149 млн. Долл. США. Это было улучшение по сравнению с третьим кварталом, когда он потратил 159 миллионов долларов США в виде свободных денежных средств, но это означало, что в прошлом году компания получила отток свободных денежных средств в размере 810 миллионов долларов США, что незначительно по сравнению с 819 миллионами долларов США в прошлом году.

Компания закончила год с 1,3 миллиарда долларов наличными и рыночными ценными бумагами, по сравнению с более чем 2 миллиардами долларов годом ранее.

У Snap были проблемы почти с момента его дебюта на публичных рынках. Перед его отчетом его акции упали почти на 50% по сравнению с предыдущим годом и упали еще дальше от первоначальной цены публичного размещения два года назад. Он потерял многочисленных руководителей, последний из которых Тим Стоун, бывший финансовый директор компании, который собирается покинуть свой пост после отчета во вторник .

Акции компании завершили регулярные торги во вторник на 0,09 доллара, или на 1,3%, до 7,02 доллара за акцию.

Акции Snap выросли на 17%

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!