Amazon разрабатывает ТВ-брелок Fire TV Stick

Новости сегодня - Amazon разрабатывает ТВ-брелок Fire TV Stick

В октябре прошлого года компания Amazon анонсировала ТВ-брелок Fire TV Stick (на иллюстрациях), который является прямым конкурентом Google Chromecast. Как теперь сообщается, к выпуску готовится Fire TV Stick второго поколения.

По крайней мере, в Сети появились результаты тестирования устройства Amazon с обозначением AFTS. Данная аббревиатура, по мнению наблюдателей, обозначает не что иное, как Amazon Fire TV Stick.

Известно, что в устройстве применён 1,5-ГГц процессор MediaTek MT8173, который содержит четыре вычислительных ядра (по два Cortex-A72 и Cortex-A53). В оригинальной версии брелока задействован двухъядерный чип Broadcom BCM28155 с частотой до 1 ГГц.

Новинка получит не менее 1,5 Гбайт оперативной памяти против 1 Гбайт у первой версии. Обработкой графики займётся интегрированный контроллер PowerVR GX6250.

Кроме того, говорится о встроенном флеш-модуле вместимостью 8 Гбайт и операционной системе на базе Android 5.1.

Что касается других характеристик Fire TV Stick второго поколения, то они, вероятнее всего, будут унаследованы у первой модели. Это адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, коннектор HDMI для подключения к телевизору и порт Micro-USB для подачи питания.

О сроках анонса новинки ничего не сообщается.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!