Чиновники США стремятся расправиться с опасными продуктами искусственного интеллекта

Новости сегодня - Чиновники США стремятся расправиться с опасными продуктами искусственного интеллекта

Правительство США «без колебаний расправится» с вредоносной деловой практикой, связанной с искусственным интеллектом, предупредил во вторник глава Федеральной торговой комиссии в сообщении, частично адресованном разработчикам широко используемых инструментов искусственного интеллекта, таких как ChatGPT.

Председатель Федеральной торговой комиссии Лина Хан присоединилась к высокопоставленным должностным лицам американских агентств по гражданским правам и защите прав потребителей, чтобы уведомить предприятия о том, что регулирующие органы работают над отслеживанием и прекращением незаконного поведения при использовании и разработке предвзятых или вводящих в заблуждение инструментов искусственного интеллекта.

Больше всего внимания уделяется тем, кто внедряет автоматизированные инструменты, усиливающие предвзятость при принятии решений о том, кого нанять, как отслеживается производительность труда или кто получает доступ к жилью и кредитам.

Но в условиях стремительно развивающейся гонки между технологическими гигантами, такими как Google и Microsoft, в продаже более совершенных инструментов, которые генерируют текст, изображения и другой контент, напоминающий работу человека, Хан также поднял вопрос о том, что Федеральная торговая комиссия может использовать свои антимонопольные полномочия для защиты конкуренции.

«Мы все знаем, что в моменты технологического сбоя у существующих игроков и действующих лиц может возникнуть соблазн раздавить, поглотить или иным образом незаконно ограничить новых участников, чтобы сохранить свое господство», — сказал Хан на виртуальном мероприятии для прессы во вторник. «И мы уже видим эти риски. Горстка могущественных фирм сегодня контролирует необходимое сырье, не только обширные хранилища данных, но и облачные сервисы . и вычислительные мощности, на которые полагаются стартапы и другие предприятия для разработки и развертывания продуктов ИИ. .»

Хан не назвал какие-либо конкретные компании или продукты, но выразил обеспокоенность по поводу инструментов, которые мошенники могут использовать для «манипулирования и обмана людей в больших масштабах, более широкого развертывания поддельного или убедительного контента и более точного нацеливания на определенные группы».

Она добавила, что «если инструменты ИИ используются для недобросовестных, вводящих в заблуждение практик или недобросовестных методов конкуренции, Федеральная торговая комиссия без колебаний примет суровые меры в отношении этого незаконного поведения».

К Хану присоединилась Шарлотта Берроуз, председатель Комиссии по равным возможностям трудоустройства; Рохит Чопра, директор Бюро финансовой защиты прав потребителей; и помощник генерального прокурора Кристен Кларк, возглавляющая отдел гражданских прав Министерства юстиции.

В то время как законодатели в Европейском союзе ведут переговоры о принятии новых правил ИИ, а некоторые призывают к принятию аналогичных законов в США, ведущие регуляторы США во вторник подчеркнули, что многие из наиболее вредных продуктов ИИ уже могут противоречить существующим законам, защищающим гражданские права и предотвращающим мошенничество.

«В книгах нет исключений для ИИ, — сказал Хан.

Что такое искусственный интеллект?

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!