ЦСКА победил СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

Новости сегодня - ЦСКА победил СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

Напомним, на текущий момент команды из 2-х конференций могут увидеться только в финале Кубка Гагарина. Но введён он будет начиная с 3-го раунда, другими словами в полуфиналах Кубка Гагарина. Команды показали различный, занимательный хоккей. Я думаю, что начало плей-офф показывает: будет упорная борьба. — Мы обсуждали и были убеждены, что овертайм долго не продлится. В составе ЦСКА отличились Михаил Григоренко (21), Андрей Кузьменко (26, 50), Александр Попов (29).

Победный гол на 7-мой минуте овертайма забросил Кузьменко, тем самым он записал на собственный счет хет-трик.

Вратарь СКА Микко Коскинен 2-ой раз в сезоне КХЛ пропустил пять шайб, 27 февраля СКА проиграл в гостях финскому «Йокериту» с результатом 3:5.

Москвичи повели 1-0 в серии.

Кроме того, игрок ЦСКА в первый раз смог закинуть три шайбы в плей-офф КХЛ.

В прошлом раунде плей-офф пятый матч серии ЦСКА против хельсинкского «Йокерита» (4-2) продолжался 142 мин. 9 секунд и стал самым длинным в истории КХЛ.

Напомним, следующий матч в Петербурге пройдет 31 марта.