Дарья Домрачева финишировала шестой в гонке преследования в Оберхофе

Новости сегодня - Дарья Домрачева финишировала шестой в гонке преследования в Оберхофе

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в германском Оберхофе. Семеренко начала гонку с 22-го стартового места, однако не сделала ни одного промаха.

Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад стартует первым, опережая при всем этом целый пелотон норвежских биатлонистов. 2-ое место Йоханесс Бё, 3-е — Тарье Бё.

2-ое место заняла итальянка Доротея Вирер, замкнула тройку призеров украинка Вита Семеренко.

— Я множество времени провёл в физической работе, поэтому в данной гонке был готов на 80 процентов, — цитирует AFP Фуркада. Всего у норвежца 30 попаданий в призы (18-9-3).

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, финишировавший 17-м с одним промахом. Прямую трансляцию мужской гонки преследования покажет «Беларусь 5». Ее отставание от тройки лидеров на старте составило 27 секунд.