Дискриминация по весу связана со взглядами на бедность

Новости сегодня - Дискриминация по весу связана со взглядами на бедность

Новое исследование показало, что люди, которые считают, что люди виноваты в том, что они живут в бедности, с большей вероятностью выступают против законов, направленных на предотвращение дискриминации по весу, что позволяет предположить, что некоторые взрослые британцы считают, что эти две проблемы связаны.

Исследователи из Университета Англии Раскин (ARU) опросили почти 400 человек в Великобритании в возрасте от 18 до 77 лет, поровну мужчин и женщин, и результаты были опубликованы в журнале Body Image .

Участников попросили оценить свое согласие или несогласие с серией утверждений, оценивающих их точку зрения на бедность, например, степень их убеждения в том, что люди, живущие в бедности, являются «личностно неполноценными», а также оценку их взглядов на причины ожирения и предвзятое отношение к людям крупного телосложения.

Исследователи также записали ответы на 15 предложенных правил и законов, таких как «должно быть незаконным увольнять квалифицированного работника из-за его веса » или что «в школах должна быть политика по борьбе с издевательствами, которая защищает учащихся от издевательств из-за их веса».

Как среди женщин, так и среди мужчин исследователи обнаружили, что более сильная вера в то, что люди несут ответственность за жизнь в бедности, была в значительной степени связана с меньшей поддержкой антидискриминационной политики и законов, связанных с весом.

Они также обнаружили, что более сильная вера в то, что люди несут ответственность за жизнь в бедности, была связана со стигматизирующими или предвзятыми взглядами на вес и большим предубеждением по отношению к людям с более крупным телосложением.

Ведущий автор Вирен Свами, профессор социальной психологии в Университете Англии Раскин, сказал: «Убеждения о весе не возникают в вакууме. В этом исследовании мы хотели выяснить, как более широкое социальное и политическое понимание формирует убеждения о дискриминации по весу. .»

«Результаты нашего исследования показывают, что отношение к бедности может быть препятствием для введения антидискриминационных законов и политики, направленных на защиту тех, кто крупнее. природа и значение бедности».

«Быть ​​большим телом часто отождествляют с жизнью в бедности, и наше исследование показало, что определенные взгляды на бедность могут быть связаны со стигматизацией, дискриминацией и предубеждением против людей с большим телом».

«Убеждения о бедности , как правило, зарождаются в детстве и подростковом возрасте, и меры вмешательства, направленные на молодых людей, могут быть особенно эффективными для изменения как отношения к бедным, так и к людям с большим телом».

Дискриминация по весу связана со взглядами на бедность

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!