Экономика БРИКС превзойдет G7

Новости сегодня - Экономика БРИКС превзойдет G7

«Страны БРИКС едины во мнении, что санкции — это плохо. Нельзя, чтобы одна группа стран диктовала другой группе стран. В мире должно быть взаимное уважение и взаимный учет интересов. Все страны БРИКС входят в G20 и могут влять на решения «Большой двадцатки» в плане построения справедливого глобального мироустройства.Тем более что экономическая мощь стран БРИКС это позволит в ближайшие годы. Пока G7 превалирует по экономической мощи, но математическое моделирование уже сейчас показывает, что в 2018 году экономическая мощь БРИКС сравняется с G7, а в 2020 году превысит», — заявил в эфире программы «Мнение», телеканала «Россия 24», бывший политический и государственный деятель Киргизии и ученый Аскар Акаев.

БРИКС — организация, призванная отвечать на вызовы, связанные с межцивилизационными конфликтами. Такое мнение высказал бывший президент Киргизии, иностранный член Российской академии наук Аскар Акаев.

Акаев считает, что главная задача стран БРИКС — бороться за справедливое распределение благ глобализации. На данный момент, по мнению ученого, плюсы глобального мира замечают только западные страны и, в частности, Соединенные Штаты Америки.

Саммит БРИКС прошел в Уфе 9-10 июля. В этот раз члены объединения сделали акцент на проблемах мировой экономики. Лидеры стран БРИКС единогласно выступили за ускорение реформы ООН и МВФ. Беспокойство развивающихся стран вызывают как односторонние санкции, так и политика денежной накачки развитых экономик мира. Главным событием саммита стало создания первых финансовых институтов в рамках объединения на общую сумму $200 млрд. Уже сейчас эксперты говорят об этом, как о создании серьезного конкурента МВФ, подчеркивая растущее влияние крупнейших развивающихся стран в мировой экономике.

Аскар Акаев — президент Киргизской республики с 1990 г. — по 2005 г. На данный момент занимается научной деятельность в Москве. Преподаватьель Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова. Является иностранным членом РАН и входит в редакцию журнала «МИР:Модернизация. Инновация. Развитие». Имеет научные работы в сфере вычислений и макроэкономики. Известен тем, что вместе с Виктором Садовничим и Андреем Коротаевым в декабре 2010 года наиболее точно предсказал вторую волну мирового финансово-экономического кризиса.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!