Equinor планирует инвестиции в аккумуляторы

Новости сегодня - Equinor планирует инвестиции в аккумуляторы

Fortune сообщает, что крупнейший в Норвегии нефтегазовый государственный концерн Equinor планирует присоединиться к инвестиционному фонду в области аккумуляторных технологий на сумму 180 миллионов долларов США в рамках стратегии диверсификации, ориентированной на возобновляемую энергию и хранение .

Аккумулирование энергии привлекает все большее внимание в отрасли, поскольку это широко рассматривается как фактор, который может гарантировать основное будущее ветроэнергетических установок и солнечной энергии, решая, пожалуй, их самую большую проблему: прерывистость.

Фонд «Эквинор» выбрал для своих инвестиций Volta Energy Technologies, уделяя особое внимание хранению энергии, инвестируя в различные технологические предприятия, связанные с этим сегментом в отрасли.

Equinor, которую раньше называли Statoil, в прошлом году объявил о программе ребрендинга, в центре которой была смена названия, чтобы отразить ее амбиции, которые следует воспринимать как более широкую энергетическую компанию, а не как компанию, сосредоточенную исключительно на нефти и газе. Ребрендинг был также частью его диверсификации.

Аккумулирование энергии является естественным центром внимания энергетических компаний, так же как и возобновляемых источников энергии, поскольку они находятся в одной отрасли. Equinor проявляет особую активность в области ветроэнергетики, участвуя в четырех оффшорных проектах в Великобритании, одном в Германии и крупномасштабном оффшорном проекте в Соединенных Штатах. Он также участвует в проекте по солнечной энергии в Бразилии и инвестировал в две компании, разрабатывающие солнечную энергетику.

Ранее сегодня СМИ сообщали, что норвежская компания также приняла участие в раунде финансирования для разработчика умных сетей, Reactive Technologies. Раунд, по словам британской и финской компании, собрал восьмизначную сумму.

Толчок Equinor к бизнес-сферам, отличным от его основного нефтегазового бизнеса, отражает стремление на уровне правительства увеличить количество возобновляемых источников энергии. Ранее в этом месяце норвежское правительство одобрило предложение суверенного фонда благосостояния страны отказаться от чистых производителей нефти и газа, чтобы уменьшить подверженность изменчивости цен на нефть и газ.

Equinor планирует инвестиции в аккумуляторы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!