Equinor снова задерживает запуск нефтяного месторождения в Великобритании на 6 млрд долларов

Новости сегодня - Equinor снова задерживает запуск нефтяного месторождения в Великобритании на 6 млрд долларов

Компания Equinor Норвегии отодвигаяет запуск крупного месторождения тяжелой нефти на шельфе Великобритании до второй половины этого года, чтобы проверить все электрические муфты на платформе, по словам главы крупных проектов в норвежской нефтяной и газовый гигант.

Запуск нефтяного месторождения Mariner — одной из крупнейших разработок на континентальном шельфе Великобритании (UKCS) за последние годы, которая стоит 5,9 млрд долларов США (4,5 млрд британских фунтов) — уже несколько раз откладывался.

По словам полевого оператора Equinor , разработка месторождения Mariner будет приносить более 300 миллионов баррелей нефти при средней добыче на плато в среднем около 55 000 баррелей в день, и ожидается , что Mariner обеспечит долгосрочные денежные потоки в течение 30 лет. Веб-сайт Equinor сообщает, что производство планируется начать в первой половине 2019 года.

Однако вице-президент Equinor по крупным проектам Мортен Рут заявил в среду агентству Reuters, что цель на первое полугодие 2019 года не будет достигнута, потому что Equinor решила проверить все 40 000 электрических соединений на платформе, после того как ранние испытания показали «слишком высокий» уровень отказов на муфтах. На этой неделе Equinor выполнила 56 процентов работ на платформе Mariner.

По словам Рут, электрические муфты могут привести к взрыву, если газ попадет на платформу.

«Мы видим, что стартап становится ближе. Мы видим, что сможем завершить все приготовления до июля, но есть неопределенности », — сказала Рут агентству Рейтер.

Менеджер ожидает запуска Маринера в период с июля по начало сентября.

Это не первая задержка запуска в Mariner. В октябре прошлого года Эквинор заявил, что «сложные погодные условия» не позволят ему начать работу в четвертом квартале 2018 года, и перенес дату запуска на 2019 год.

Equinor является оператором месторождения Mariner с 65,11% акций, соучредителями JX Nippon с 20%, Siccar Point с 8,89% и Dyas с 6%.

Equinor снова задерживает запуск нефтяного месторождения в Великобритании на 6 млрд долларов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!