Форум «Евразия Global» позволит молодым участникам проявить себя и освоить новые знания

Новости сегодня - Форум «Евразия Global» позволит молодым участникам проявить себя и освоить новые знания

Во второй день международного форума молодежи «Евразия Global» платформы «Росмолодежь.События» были запущены мероприятия образовательной программы.

В течение недели 500 молодых людей из многих стран мира встретятся с более чем 100 международными, федеральными и региональными экспертами, поучаствуют в образовательной игре и представят итоговый продукт форума.

Новшество восьмого форума, который проходит в Оренбурге, состоит в том, что культурная и образовательная программы проводятся на разных площадках. В ходе форума его гости могут посетить более десяти площадок и оценить достопримечательности региона. Мероприятия состоятся на проспекте Гагарина, в Национальной деревне – музее под открытым небом, а также на территории музея Черномырдина – в культурно-образовательном центре, объединяющем сразу три музея, и в СКК «Оренбуржье» – на основной региональной арене.

По словам Сергея Галактионова, директора международного форума «Евразия Global», образовательная программа позволит в корне переосмыслить модель форума молодежи.

«Ключевой метафорой форума стал русский авангард. В культуре он появился, когда пришло время переосмыслить всё то, что было до: в разгар трансформации большой территории это искусство создало переосмысление всего того, что нас окружало. На образовательной программе форума «Евразия Global» мы переосмыслим формат молодежного форума. Он будет совершенно другим», – заявил Сергей Галактионов.

Участники форума «Евразия Global», представляющего собой деловую игру, научатся искать решения реальных задач и справляться с вызовами. Согласно задумке, они получат возможность разобраться в глобальном управлении вымышленными государствами и навыки работы в команде. Игра стартовала 22 августа, а ее итоги подведут 25 августа.

По словам представительницы Армении Мариам Тонаканян, игра, обучающая работать сообща, — это интересный опыт для ее участников.

Глобальная миссия форума – формирование платформы, на которой будет происходить продуктивное межстрановое общение. Здесь можно обсудить планы на будущее, опираясь на традиции и соблюдая суверенитет государств. Каждый из дней «Евразии Global» посвящен определенной теме, которая отражена на площадках форума.

Также организаторы пригласили Анатолия Вассермана — журналиста, интеллектуала, депутата ГД РФ; Нассера Абу Нассера — политаналитика Al Mayadeen, посла БРИКС на Ближнем Востоке; Илью Васильева — общественного деятеля, главу правления Фонда Александра Печерского, а также директора VK Records Виктора Абрамова и прочих.

В число главных продуктов «Евразии Global» входит настольная игра «35 вопросов до 35», содержащая вопросы, ответы на которые важно знать каждому гражданину моложе 35 лет. Ее цель — чтобы эти вопросы поднимала молодежь разных стран, опираясь на общие ценности.

Немаловажным моментом является то, что участники форума смогут не просто пройти программу обучения и принять участие в мероприятиях, но и презентовать собственные проекты в соответствии с программой «Росмолодежь.Гранты». Конкурс включает 18 номинаций, самый крупный грант — 1 500 000 рублей. Реализацию проектов рекомендуется осуществить с октября 2023 года по сентябрь 2024-го.

Организаторами «Евразии Global» стали правительство Оренбургской области и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Форум завершится 27 августа.

Форум «Евразия Global» позволит молодым участникам проявить себя и освоить новые знания

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний
В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!