Форвард «Ак Барса» Ткачёв поборол рубеж в 100 очков в «регулярках» КХЛ

Новости сегодня - Форвард «Ак Барса» Ткачёв поборол рубеж в 100 очков в «регулярках» КХЛ

Казанский «Ак Барс» сегодня на выезде победил московский «Спартак» в матче Континентальной хоккейной лиги сезона 2017/18. Шансы «Спартака» на победу оценены коэффициентом 2.50.

Голы: Ткачев — 20 (Охтамаа, Лукоянов), 8:36 — 0:1.

Дебют встречи остался за гостями. Глинкин — 9 (Глухов, Бурмистров), 16:38 — 0:2.

На 2-ой минуте заключительной двадцатиминутки, которую гости начали в меньшинстве (в конце второго периода небольшой штраф за страшную игру высоко поднятой клюшкой заработал Атте Охтамаа), хозяева ледовой площадки реализовали численный перевес.

Это первая шайба Джастина после возвращения в строй из-за травмы. Тем не менее, финал встречи все-таки решился в основное время — казанцы вырвали победу после однозначного броска Джастина Азеведо. Радил — 13 (бол., Максвелл, Хохлачев), 40:20 — 2:2.

Вскоре затем за игру рукой в своей площади ворот в ворота «Спартака» был назначен буллит, однако Иржи Секач не смог переиграть Никиту Беспалова.

Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

В сравнении с матчем в Нижнем Новгороде в составе «Ак Барса» фактически не было замен, и матч казанцы начали в том же ключе — был быстрый ввод шайбы в зону и борьба за отскок.

В данном матче на счету игрока две заброшенные шайбы и голевой пас.