Французский Total увеличивает добычу нефти в Анголе благодаря новому запуску

Новости сегодня - Французский Total увеличивает добычу нефти в Анголе благодаря новому запуску

Французский супермейер Total заявил во вторник, что начал добычу на нефтедобыче Kaombo Sul, добавив 115 000 баррелей в сутки, чтобы довести общую добычу Total до 230 000 баррелей в сутки, что эквивалентно 15 процентам добычи Анголы.

Kaombo Sul — это дочерний проект Kaombo Norte и второе подразделение по хранению и разгрузке с плавучей продукцией (FPSO) в проекте Kaombo. Total начала производство на Kaombo Norte в июле прошлого года.

«Этот второй FPSO является отличным примером стандартизации для снижения затрат и повышения эффективности. Его запуск будет способствовать увеличению денежного потока Группы и росту производства в 2019 году и в последующий период », — сказал Арно Бройяк, президент Total по разведке и добыче.

В прошлом году добыча Total в Анголе составляла в среднем 211 000 баррелей нефтяного эквивалента в день (баррелей в сутки).

Ангола, со своей стороны, в последние годы изо всех сил пытается компенсировать снижение добычи по мере освоения многих месторождений.

После падения цен на нефть в 2014 году экономика Анголы пострадала от низких цен на нефть, и страна также изо всех сил пыталась привлечь международные инвестиции в свои глубоководные запасы нефти с высоким уровнем безубыточности.

В прошлом году Ангола приняла несколько новых мер, чтобы попытаться увеличить добычу нефти и ее привлекательность для международных инвестиций. Президент Жоао Лоуренко подписал летом 2018 года указ о создании агентства, которое будет продавать и управлять нефтяными блоками вместо государственной нефтяной компании Sonangol.

Ранее в 2018 году Ангола вдвое сократила налоговые ставки на разработку нефтяных месторождений с запасами менее 300 миллионов баррелей. Ангола снизила налог на добычу нефти на так называемые предельные месторождения — месторождения с запасами ниже 300 миллионов баррелей — до 10 процентов от типичного налога в 20 процентов. Налоговые реформы также вдвое снизили налог на доходы от нефти на маржинальных месторождениях до 25 процентов с 50 процентов.

Согласно последним имеющимся данным ОПЕК, добыча сырой нефти в Анголе в феврале 2019 года составила в среднем 1.457 млн ​​баррелей в сутки, что на 22 000 баррелей в сутки больше, чем в январе, несмотря на тот факт, что в рамках новой сделки с ОПЕК + добыча в Анголе составляет 1.481 млн баррелей в сутки, что выше, чем в феврале.

Французский Total увеличивает добычу нефти в Анголе благодаря новому запуску

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!