Гигантское устройство для очистки океана, предназначенное для вывоза пластика из Тихого океана сломалось

Новости сегодня - Гигантское устройство для очистки океана, предназначенное для вывоза пластика из Тихого океана сломалось

Гигантское устройство для очистки океана, предназначенное для вывоза пластика из Тихого океана, сломалось и отбуксировано обратно на сушу.

Гигантское устройство для очистки океана, плавающее между Гавайями и Калифорнией, сломалось и будет отбуксировано обратно на берег.

Гигантское устройство для очистки океана, предназначенное для вывоза пластика из Тихого океана сломалось

Система 001, запущенная в сентябре из Сан-Франциско некоммерческой организацией «Очистка океана» , предназначена для очистки пластического загрязнения от «Великого тихоокеанского мусорного участка», плавающего острова мусора, в два раза превышающего техасский .

Но, пройдя 1200 миль до моря, устройство теперь настолько повреждено, что его нужно вернуть для ремонта.

Машина представляет собой серию плавающих балок, выполненных в виде гигантского полукруга. Под балками подвешена огромная сетка, которая предназначена для сбора пластика, когда он омывает устройство.

В воскресенье 24-летний генеральный директор компании Боян Слат выступил с заявлением, в котором говорится: «Из-за структурной неисправности системы очистки сегодня мы приняли решение вернуться в порт раньше, чем планировалось».

Слат сказал, что 8-метровая секция откололась от устройства длиной 600 метров, как показано на этой диаграмме:

Система 001 была запущена в начале сентября и широко освещалась новостными организациями по всему миру. Слат даже выиграл награду «Гражданин мира» Организации Объединенных Наций за свой проект. ,

Но хотя идея получила высокую оценку, некоторые эксперты не думали, что она сработает, и сказали, что она может принести больше вреда, чем пользы , непреднамеренно поймав морскую флору и фауну в ее сетях.

Хотя поломка в субботу была последней каплей, у Системы 001 уже были проблемы.

8 декабря Слат сказал, что из устройства может вытекать пластик, потому что морской поток вымывает пластик обратно. (Устройство должно вращаться, чтобы противостоять току, но делало это слишком медленно, чтобы удерживать пластик.)

Слат также сказал, что система 001 также вызывала неожиданный «застойный эффект» , который означал, что пластик продавливался вокруг внешней стороны кольца, а не собирался внутри.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!