Хабаровский «Амур» потерял шансы на выход в плей-офф

Новости сегодня - Хабаровский «Амур» потерял шансы на выход в плей-офф

Встреча, минувшая в Хабаровске, закончилась с результатом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу «Нефтехимика».

Матчем в Хабаровске между здешним «Амуром» и нижнекамским «Нефтехимиком» стартовал очередной игровой день стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Амур это хоккейный клуб с большими амбициями и богатой историей, для которого непопадание в плей-офф является проигрышем сезона. Даже в родных стенах Амур не является грозной силой, а на выезде команда проигрывает практически все матчи подряд.

В составе гостей точными бросками отметились Картер Эштон (29-я минута) и Лаурис Дарзиньш (31-я), создателем единственной шайбы у номинальных хозяев стал Деванте Смит-Пелли (53-я). Скорее всего, что ХК Амур попробует подписать еще хотя бы одного форварда, так как нужно налаживать игру в нападении.

«Нефтехимик» сумеет обеспечить себе путёвку в плей-офф, ежели «Куньлунь» уступит рижскому «Динамо». «Амур» утратил шансы на выход в плей-офф. Но, ведь хоккейный клуб в овертайме обыграл команду с предпоследнего места, а по буллитам победил основного аутсайдера. Нефтехимик имеет сильную оборону, а кроме этого неплохо гости действуют в нападении, делая ставку на быстрые контратаки. Статистика данного противоборства перевалила уже за триста матчей, в которых лидером по количеству побед является Нефтехимик.

Сейчас «Амур» находится на 10 месте в Восточной конференции с 59 очками в активе.