Импорт сырой нефти в Китай в июне вырос

Новости сегодня - Импорт сырой нефти в Китай в июне вырос

Благодаря спросу со стороны запуска крупных нефтеперерабатывающих заводов китайский импорт сырой нефти в июне увеличился с мая и увеличился на 15,2 процента по сравнению с июнем прошлого года, показали таможенные данные, собранные novosti-segodnja1.ru.

Импорт сырой нефти в Китай в июне в среднем составил 9,63 млн. Баррелей в сутки, увеличившись на 1,7% по сравнению со средним показателем импорта в мае 9,47 млн. Баррелей в сутки, и на 15,2% по сравнению с 8,36 млн. Баррелей в сутки в июне прошлого года, согласно подсчетам Reuters в баррелях из данные в тоннах предоставлены Главным таможенным управлением Китая.

Несмотря на более слабую маржу переработки и избыток нефтепродуктов, спрос на нефть в Китае в прошлом месяце увеличился благодаря Hengli Petrochemical, который в начале этого года запустил новый нефтеперерабатывающий завод и в конце мая увеличил до 400 000 баррелей в сутки. Еще один нефтеперерабатывающий завод в Чжэцзян-нефтехимическом заводе с производительностью 400 000 баррелей в день начал пробную эксплуатацию, что еще больше подтолкнуло спрос на нефть.

Июньский импорт сырой нефти в Китай увеличился с мая, но не достиг рекордного уровня в апреле, когда Китай установил новый месячный рекорд по импорту сырой нефти в 10,64 млн. Баррелей в сутки, так как нефтеперерабатывающие заводы поспешили запастись иранской нефтью до того, как США сняли санкции.

Затем китайский импорт сырой нефти в мае упал с месячного рекорда в апреле, так как китайские нефтеперерабатывающие заводы резко сократили импорт иранской нефти после прекращения американских отказов, а некоторые государственные нефтеперерабатывающие заводы были отключены для планового технического обслуживания.

Согласно таможенным данным Китая и оценкам Reuters, импорт сырой нефти в первой половине 2019 года в среднем составил около 9,87 млн ​​баррелей в сутки, что на 8,8 процента больше по сравнению с первой половиной 2018 года.

Тем не менее, спрос на сырую нефть в Китае и, возможно, импорт могут быть сокращены в краткосрочной перспективе из-за признаков колебания экономики, а нефтеперерабатывающие заводы ограничивают работу нефтеперерабатывающих заводов в третьем квартале, так как массовые запуски нефтеперерабатывающих заводов и замедление внутреннего спроса на топливо создали избыток топлива в стране. страна, больно рафинирование маржи.

Импорт сырой нефти в Китай в июне вырос

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!