Индия надеется запустить 12 новых атомных электростанций

Новости сегодня - Индия надеется запустить 12 новых атомных электростанций

Министерство энергетики США (DAE) сообщило, что Индия добавит в свою линейку 12 атомных электростанций, чтобы улучшить ситуацию с энергоснабжением, сообщает The Times of India .

«Незаменимый источник чистой, экологически чистой энергии», как ожидается, станет важной и существенной частью энергетических потребностей Индии. Об этом заявил секретарь DAE К.Н. Вьяс на отраслевом мероприятии в России, добавив, что нет никакой замены ядерной энергии, поскольку она Особенно надежен.

Vyas выделил свою атомную электростанцию ​​в Кайге, которая, по его словам, имеет 962 непрерывных дня непрерывной работы.

По состоянию на 2018 год в Индии строилось шесть ядерных реакторов для удовлетворения растущих потребностей страны. Ожидается, что ее ядерный потенциал утроится к 2031 году. Индийская ядерная энергетическая корпорация, которой поручено строить и эксплуатировать индийские электростанции, высказала оговорки в отношении этих амбициозных сроков, заявив, что ей нужно будет снизить эти ожидания, согласно отчету Telegraph . В 2018 году Индия сократила свои планы по строительству АЭС на две трети, что является печальной реальностью, которая, как ожидается, увеличит ее зависимость от угольной энергетики.

Индия давно боролась с проблемами загрязнения, и, по оценкам ВОЗ, в худшем случае Индия может быть в 70 раз грязнее, чем то, что ВОЗ считает безопасным. Ядерная энергетика может предотвратить обострение этой проблемы загрязнения, так как ее потребности в энергии продолжают расти.

Индия подписала Парижское соглашение о климате и занимает 14- е место в глобальном индексе климатических рисков, согласно данным Business Insider India, но все же она уязвима. Планы быть самым большим успехом солнечной энергии в мире потерпели неудачу. Это в значительной степени зависит — возможно, слишком сильно — от тепловых и гидроэлектростанций, которые требуют воды. Ядерная энергетика может добавить еще один уровень безопасности для Индии.

«Основатель индийской ядерной программы Хоми Дж. Бхабха предполагал, что ядерные технологии будут очень важны, и не только в энергетическом секторе, но и для других социальных целей, предназначенных для улучшения жизни», — сказал Вьяс.

Индия надеется запустить 12 новых атомных электростанций

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!