Instagram упрощает пользователям контроль над тем, сколько конфиденциального контента они видят

Новости сегодня - Instagram упрощает пользователям контроль над тем, сколько конфиденциального контента они видят

Instagram упрощает пользователям контроль над тем, сколько конфиденциального контента они видят при просмотре страницы приложения « Обзор» .

Платформа социальных сетей во вторник запустила новый инструмент под названием «Контроль конфиденциального контента», который дает пользователям возможность увеличивать или уменьшать количество потенциально нежелательного контента, отображаемого в разделе «Обзор», где приложение отображает сообщения из учетных записей, которые пользователи не используют. т следовать.
Раньше Instagram полагался на набор рекомендаций, чтобы пользователи не видели потенциально расстраивающий или оскорбительный контент в Explore. С помощью нового инструмента пользователи могут оставить настройку по умолчанию, которая заключается в просмотре ограниченного количества конфиденциального контента, или еще больше уменьшить количество такого контента, который они показывают. Лица старше 18 лет также смогут разрешить любые публикации, которые считаются конфиденциальными по своему характеру.
В то время как политика модерации контента Instagram запрещает определенные типы проблемного контента, включая разжигание ненависти и оскорбления, этот новый вариант «деликатного контента» относится к сообщениям, которые некоторые пользователи могут оскорбить, например, сексуального или насильственного характера, но это не так. t обязательно нарушать правила содержания приложения.
«Мы понимаем , что у каждого есть разные предпочтения за то , что они хотят видеть в Explore, и этот контроль будет давать людям больше выбирать, что они видят,» Instagram материнская компания Facebook ( FB ) сказал в релизе .
Эта настройка появилась, когда Instagram и другие социальные сети пытаются решить проблемы модерации контента и благополучия пользователей. Instagram недавно развернул возможность скрывать лайки и возможность пользователям ограничивать определенные подписчики от взаимодействия со своими учетными записями. А Facebook в настоящее время борется с критикой за то, что не смог предотвратить распространение некоторых других типов проблемного контента, а именно дезинформации о пандемии Covid-19 и вакцинах .
Пользователи могут получить доступ к новой функции в меню «Настройки» в своих профилях Instagram, перейдя в «Учетная запись», а затем в «Управление конфиденциальным контентом».
Facebook планирует интегрировать Messenger, WhatsApp и Instagram
Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!