Инвесторы Tesla подают в суд на плохие твиты Илона Маска

Новости сегодня - Инвесторы Tesla подают в суд на плохие твиты Илона Маска

Вслед за новостью о том, что Илон Маск может снова участвовать в комиссии по ценным бумагам и биржам за публикацию плохого твита, в пятницу Bloombergсообщил, что группа институциональных инвесторов в электромашиностроительной компании Tesla подает в суд, чтобы запретить Маску твиттеры из-за «повторных искажений» что они утверждают, что обидели акционеров и Тесла. Пер Блумберг:

Их новый иск, поданный в канцелярском суде штата Делавэр, направлен на то, чтобы навсегда заблокировать «неконтролируемое использование Маском Twitter, чтобы делать неточные заявления о компании», — заявили юристы одного из инвесторов, Окружного совета рабочих и Подрядчика Пенсионного фонда штата Огайо. в заявлении.

Иск последовал за сообщением Маск 19 февраля, в котором утверждалось, что Тесла произведет примерно 500 000 автомобилей в этом году, несмотря на цифры, представленные неделями ранее в письме акционерам, в котором сообщалось о значительно более низком объеме производства . Маск написал в Твиттере исправление несколько часов спустя, утверждая, что он намеревался сказать «годовой объем производства на конец 2019 года, вероятно, около 500 тыс.», И что поставки в этом году «все еще оцениваются примерно в 400 тыс.». Но ущерб, очевидно, уже был нанесен.

Как сообщает Bloomberg, иск «жалуется на то, что Маск и Tesla нарушили свои обязанности перед инвесторами». Компания не сразу же вернула запрос на комментарии по поводу отчета.

Это последнее противоречие в твиттере также привело Маск в горячую воду с SEC. Агентство просит судью найти Маск в неуважении к соглашению с SEC, которое было достигнуто после предыдущего плохого твита о взятии Теслы в тайну. В прошлом месяце SEC заявлял в судебных заседаниях, что Маск «не искал и не получал предварительное одобрение до публикации этого твита, который был неточным и распространялся среди более чем 24 миллионов человек», пишет Wall Street Journal .

Несмотря на все это, Маск продолжает входить в систему . Генеральный директор Tesla написал в Твиттере о последних достижениях своей аэрокосмической компании SpaceX по состоянию на пятницу и написал в Твиттере о Tesla ранее на этой неделе. Но если учесть, что Маск в прошлом году заявил, что его катастрофический твит «420» о том, что Тесла стала частной, стоил штрафа в размере 20 миллионов долларов , кто может сказать, что они удивлены?

Tesla выпускает самые дешевые версии Model S и Model X

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!