Инженеры IKEA создадут космическую мебель для полета на Марс

Новости сегодня - Инженеры IKEA создадут космическую мебель для полета на Марс

Для реализации собственных планов, нидерландские профессионалы будут работать в экспериментальной модели Марсианского модуля.

Новостью о создании «космической мебели» поделились официальные уполномоченные IKEA в рамках ежегодного мероприятия под названием «День демократического дизайна».

Во время ежегодного «Дня демократического дизайна» руководство компании объявило, что команда конструкторов IKEA отправится на Марсианскую исследовательскую станцию, расположенную в штате Юта (США).

Первыми захотели сделать не менее удобные условия для космонавтов, отправляющихся на Марс, студенты Школы дизайна в Швеции.

Маркус Энгман, руководитель дизайнерского отдела мебельной компании, сказал, что инженеры IKEA хотят выяснить, как с максимальным уютом обустроить космическое жилье, и использовать полученную информацию для разработки инновационной мебели.

Как объявил Маркус Энгман, возглавляющий в IKEA департамент дизайна, инженеры компании хотят выяснить, как можно сделать «пребывание в космосе не менее уютным», чтобы потом использовать эти знания для создания новых продуктов.

Студенты также посетят мероприятия, демонстрирующие процесс создания новых материалов и пищевых продуктов.

В случае триумфа, в IKEA планируют запустить некоторые модели «космической мебели» в массовое производство.

Компания IKEA планирует выпускать космическую мебель

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!