Ирак увеличит добычу нефти на Западной Курна-1 после того, как Exxon эвакуирует персонал

Новости сегодня - Ирак увеличит добычу нефти на Западной Курна-1 после того, как Exxon эвакуирует персонал

Ирак увеличит добычу нефти на своем гигантском месторождении Западная Курна-1 на 50 000 баррелей в сутки в ближайшие несколько дней, сообщил Reuters высокопоставленный представитель отрасли в среду, спустя несколько дней после того, как девелопер ExxonMobil эвакуировал весь свой иностранный персонал с месторождения. проблемы безопасности.

В настоящее время на месторождении Западная Курна-1 добывается около 440 000 баррелей в сутки, в то время как Ирак намерен в течение нескольких дней увеличить эту добычу до 490 000 баррелей в сутки, сообщил Reuters глава нефтяной компании Basra Ихсан Абдул Джаббар.

На прошлой неделе ExxonMobil начала эвакуацию своих инженеров, работающих в Западной Курне-1, в связи с тем, что проблемы безопасности усилились в связи с усилением напряженности на Ближнем Востоке в условиях противостояния США-Ирана и Саудовской Аравии. Другие международные нефтяные компании, в том числе BP и Chevron, как сообщается, очень внимательно следят за ситуацией в Ираке.

Исход из Ирака произошел после того, как Соединенные Штаты распорядились на прошлой неделе эвакуировать всех второстепенных государственных служащих из Ирака, сославшись на соображения безопасности, добавив, что посольство США в Ираке приостановит выдачу виз и будет иметь «ограниченную способность предоставлять экстренные услуги для Граждане США в Ираке ».

Вопросы безопасности стали известны в середине недели на прошлой неделе после того, как Соединенные Штаты приказали эвакуировать из страны весь несущественный персонал, сославшись на возможные угрозы со стороны Ирана, предположительно через иракское шиитское ополчение.

Ирак не был доволен поспешной эвакуацией Exxon всего иностранного персонала из Западной Курны 1, когда его министр нефти Тамер Гадхбан заявил, что выход был «неприемлемым и неоправданным». По словам иракского министра, эвакуация персонала Exxon не имеет ничего общего с угрозами безопасности, вместо этого утверждая, что это было политически мотивировано.

Ранее в этом месяце Ирак был близок к подписанию соглашения на 53 млрд долларов США с Exxon и PetroChina на разработку нефтяных месторождений на юге. Сделка была «очень близкой», но была замедлена из-за отъезда Exxon из Ирака, сказал Гадхбан на этих выходных.

Любые связанные с риском для безопасности перебои с добычей нефти в Ираке — втором по величине производителе ОПЕК после Саудовской Аравии — не останутся незамеченными на рынке нефти, который уже начал рассматривать предполагаемый более высокий риск перебоев с поставками на Ближнем Востоке.

Ирак увеличит добычу нефти на Западной Курна-1 после того, как Exxon эвакуирует персонал

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!