Иран заявляет, что сбил американский беспилотник

Новости сегодня - Иран заявляет, что сбил американский беспилотник

Иран заявил, что его Революционная гвардия сбила американский беспилотник, летевший над иранской территорией, спустя несколько дней после того, как США обвинили Иран в сбивании беспилотника, летевшего в Оманский залив после сообщений о нападениях на два танкера.

The Independent сообщает, что центральное военное командование США отрицало, что в то время над территорией Ирана был беспилотник. Ассошиэйтед Пресс говорит, что Пентагон отказался комментировать новости.

Это последний шаг в эскалации танца между Соединенными Штатами и Ираном, который начал набирать обороты в конце мая после того, как четыре танкера были атакованы у берегов ОАЭ. США обвинили Иран в этом нападении, а Иран отрицал причастность. Расследование, проведенное ОАЭ, Саудовской Аравией и Норвегией, пришло к выводу, что стороной, стоящей за нападением, был «государственный деятель», который остался неназванным.

Затем произошло еще одно нападение на два танкера на этот раз в Оманском заливе. И снова США возложили вину на Иран, выпустив видео и изображения, которые, как утверждал Пентагон, демонстрируют иранскую революционную гвардию в умышленном действии. Иран вновь опроверг обвинения.

Хотя инциденты и обострение напряженности в отношениях между Вашингтоном и Тегераном не оказали большого влияния на цены на нефть, это может измениться. Поскольку они произошли вблизи самого важного в мире пункта, ограничивающего поток нефти, Ормузского пролива, они могут оказать длительное влияние на цену нефти, поскольку судовладельцы, морские брокеры, страховщики и перестраховщики уже поднимают надбавки за страхование танкеров, проходящих через регион. и взимают более высокие ставки фрахта за доставку нефти из стран Ближнего Востока.

Между тем, президент Трамп удивительно преуменьшил значение последних танкерных атак, назвав его «второстепенным». Тем не менее, сказал он в интервью Time, США будут отправлять больше войск на Ближний Восток, добавив, что если Иран начнет обогащать уран, будет возможна военная конфронтация.

Иран заявляет, что сбил американский беспилотник

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!