Как выбрать идеальное свадебное платье?

Новости сегодня - Как выбрать идеальное свадебное платье?

Каждая девушка хотя бы раз в жизни задумывалась о своей свадьбе. Ты мысленно примеряла платья от Vera Wang, слышала марш Мендельсона и выбирала цветы для свадебного букета. Кажется, что ты уже точно знаешь, какой наряд на тебе будет в этот день и какой образ выбрать, ведь ты придумала его еще лет 10 назад.

Наши вкусы меняются, мода диктует новые тренды, а социальные сети пестрят картинками красивых девушек в свадебных нарядах. Поэтому часто платье, которое нравилось тебе еще год назад, уже не кажется таким привлекательным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Учитывая актуальность этой темы, редакция женского сайта tochka.net проконсультировалась с экспертом Надеждой Захарян — директором свадебного салона Aimi. На протяжении многих лет она помогает невестам найти то самое, единственное и неповторимое свадебное платье. Мы составили список золотых правил, которые должна знать каждая невеста перед тем, как отправиться на поиски.

ТОП-5 советов, которые помогут выбрать свадебное платье:

  1. Фасон и силуэт платья должны соответствовать типу фигуры — это то, на что нужно обращать внимание в первую очередь.

    мнение экспертаБольшинству подходят платья «А»-силуэта — облегающий верх, который идеально подчеркивает талию и грудь, красивый подол плавно расширяется к низу. Такой вариант подойдет девушке почти  любой комплекции: полных девушек — стройнит, а худенькую девушку делает элегантной и женственной. Платье «Принцесса»: очень пышная юбка, подходит девушкам средней комплекции, а также худеньким среднего или невысокого роста. Свадебные платья с силуэтом «Рыбка» будут отлично смотреться на высоких невестах, имеющих фигуру «песочные часы». Стройным девушкам среднего роста стоит обратить внимание на прямые, облегающие свадебные платья. А тем, кто желает выделить грудь, я советую платья с завышенной талией стиля ампир. В 2015 году тренд свадебной моды – это романтичный минимализм: легкие, струящиеся, невесомые юбки в сочетании с кружевом.
  2. Выбирай свадебное платье исключительно своего размера. Не нужно идеализировать фигуру, у каждого есть свои особенности, их нужно научиться подчеркивать, а некоторые скрывать.

    мнение экспертаЕсли ты чувствуешь заметный дискомфорт хотя бы в одном месте, который не получится устранить — откажись от этого платья! Ты обязательно найдешь свой идеальный наряд. Наберись немного терпения, а это значит, что поиски нужно начинать заранее.

  3. Учитывай сезонность. Например, зимой будет уместный наряд с рукавом, а что касается ткани, это может быть плотный атлас, парча или плотное кордовое кружево. Если у тебя праздник намечается в теплое время года – спокойно можешь выбирать платье из шифона, шелка и фатина.
  4. Не бери в советчики слишком большую группу поддержки. Противоречия подружек могут создать путаницу, кроме того, помни добрую, старую пословицу «на вкус и цвет – товарища нет».

    мнение экспертаКак показывает практика, мнения одного или двух человек, которым ты доверяешь, будет более чем достаточно.

  5. Платье должно быть не только красивым, но и комфортным! И не обязательно гнаться за трендами, хотя их стоит учитывать или хотя бы знать, к чему присматриваться.

    мнение экспертаКак я уже говорила, в этом сезоне актуальны легкие, невесомые юбки в сочетании с кружевом. Так же остается в тренде «Crop top» — широкая, длинная юбка с коротким лифом, оголяющие немного животик – это вариант для смелых невест, желающих даже на собственной свадьбе быть на пике моды. Что касается цвета, в этом сезоне белый цвет сдает свои позиции, уступая другим оттенкам и цветовым сочетаниям: синий, бирюзовый, серый, розовый и даже мятный затмевают традиционные цвета. Но даже несмотря на все тенденции, что диктует мировая мода, платье должно быть таким, в котором ты будешь сама себе нравиться!

Помни, что это твой праздник, и, возможно, он больше никогда не повторится, поэтому важно заранее начать тщательную подготовку к самому важному событию в твоей жизни, ведь главное — то, как ты себя будешь ощущать в этот день.

И, конечно же, не забудь о макияже — главной составляющей свадебного образа!

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!