Катастрофа «Боинга» не подходит под требования для создания международного трибунала

Новости сегодня - Катастрофа «Боинга» не подходит под требования для создания международного трибунала

Крушение лайнера «Малайзийских авиалиний» на Донбассе не может расследоваться международным трибуналом, так как присутствуют не все необходимые для этого условия. Об этом заявил сегодня представитель ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.

«Относительно международного трибунала по «Боингу» очень четко высказались Россия. Для создания международного трибунала есть ряд определенных требований. Одно из фактических требований — это систематичность преступления: геноцид и прочее. К Боингу это никаким образом при крепить не получается», — сказал Пушилин.

Он отметил, что сообщения СМИ о результатах проходящего в Нидерландах расследования катастрофы, которые якобы указывают на причастность ополчения к гибели самолета, властями ДНР не рассматриваются.

«Как только будет официальный отчет, можно будет рассуждать, хорош он или нет, соблюдены ли нормы и рамки расследования или были отклонения, — резюмировал Пушилин. — Это можно будет сделать только после того, как появится официальный документ».

Самолет компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля прошлого года под городом Угледар в Донецкой Народной Республике. Все находившиеся на борту «Боинга-777» пассажиры и члены экипажа — 298 человек — погибли. Киев и Запад, не дожидаясь даже первых результатов расследования, поспешили бездоказательно возложить вину за катастрофу на ополченцев Донбасса и Российскую Федерацию. С инициативой создания международного трибунала для расследования катастрофы в июле 2015 года выступила Малайзия.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!