Коукалова на домашней трассе выигрывает в масс-старте — Биатлон

Новости сегодня - Коукалова на домашней трассе выигрывает в масс-старте — Биатлон

Француз Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Нове-Место (Чехия), лучший из россиян Антон Бабиков занял 3-е место. Напомним, что вчера наша русская спортсменка Татьяна Акимова завоевала золото в спринте. В 16.15 мск гонка стартовала. Стоит обозначить, что погода на этот раз была не самая биатлонная.

Огромное спасибо болельщикам, их было очень много по трассе. Для не сильно опытной Акимовой было это серьезное испытание. На огневом рубеже наша спортсменка отлично справилась и стала уже шестой. Джима и Пидгрушная не обошлись без штрафных кругов и откатились за пределы первой десятки.

Акимова в конце рабочей недели стала победительницей спринта, а в субботней гонке преследования заняла 3-е место. Когда она шла на третий рубеж, то задала собственный темп соперницам. Это привело к тому, что она опустилась на 14-е место. И даже вчера в масс-старте была десятой и там были два досадных промаха. Золото в гонке завевала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова.

В цветочную церемонию попал очередной русский спортсмен, Матвей Елисеев, который с 2-мя промахами проиграл Фуркаду 11 секунд и занял шестое место.

Белорусские биатлонистки, также как и их коллеги по команде мужчины, не смогли попасть в число 30 участниц завтрашней гонки с массовым стартом, отмечает novosti-segodnja1.ru.

В состязании участвуют 30 наилучших спортсменов-биатлонистов из общего зачета на текущий момент.