Кубок Гагарина. «Салават Юлаев» одержал победу третий матч у «Автомобилиста»

Новости сегодня - Кубок Гагарина. «Салават Юлаев» одержал победу третий матч у «Автомобилиста»

Четвертый матч серии ¼ финала Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом» закончился победой уфимцев с результатом 4:2.

После 3-х сыгранных матчей «Салават Юлаев» ведет в серии (2:1). На 6 минуте Алексей Семенов воплотил численное преимущество и вывел «Салават» вперед. Франсис Паре на 10 минуте отыграл одну шайбу.

«Автомобилист» ответил точным броском Франсиса Паре, однако голы Филиппа Ларсена и Юнаса Кемппайнена закрепили победу «Салавата Юлаева».

Во втором периоде Йонас Кемплайнен пользовался ошибкой гостей и развил триумф 4:1. В заключительной 20-минутке Денис Бодрос сократил отставание, однако «Автомобилисту» это не помогло.

КХЛ плей-офф, матчи за 22 марта в восточной конференции.

Салават Юлаев — Автомобилист — 4:2. Уфимцы выиграли в первой встрече (1:0), уступили во второй (0:2) и выиграли в 3-й в овертайме (2:1).