Новости сегодня - «Лион» совершил сумасшедший камбэк против «Лейпцига» и выбил «Зенит» из еврокубков

Футбол. Французский «Лион» на последних минутах матча против германского «Лейпцига» спас ничью и лишил «Зенит» шансов на 1/8 финала Лиги чемпионов. Провальные для русских клубов еврокубки еще может скрасить действующий и будущий чемпион нашей страны «Зенит».

«Мы поплатились за свои ошибки». И мы знали, что нам противостоит сильная команда. В параллельном матче питерцы сгорели «Бенфике» 0:3, их спасала только победа «Лейпцига» во Франции, которая давала бы путёвку в плей-офф именно россиянам. «Мы были сосредоточены только на нашей игре, однако потом, когда узнали счет, очень сильно расстроились», — объявил Осорио в эфире «Матч ТВ».

Завершились матчи шестого тура в группе G. Все 4 команды преследовали свои цели, однако только двое сумели выйти в следующий этап. При всем этом до последних минут питерцы сохраняли шансы на продление борьбы в еврокубках. «Лейпциг» наверняка желает реабилитироваться за поражение от «Лиона» на своем поле и занять первое место в группе, — приводит слова Азмуна pr-служба «Зенита».