Михаил Романов принял участие в работе волонтерского центра партии «Единая Россия»

Новости сегодня - Михаил Романов принял участие в работе волонтерского центра партии «Единая Россия»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов посетил волонтерский центр партии «Единая Россия» на Конногвардейском бульваре Санкт-Петербурга. Здесь в связи с введением новых антикоронавирусных ограничений ежедневно обрабатываются десятки обращений от жителей города.

Михаил Романов пообщался с руководителями центра, волонтерами, которые работают на «горячей линии». В их числе люди самых разных возрастов и специальностей. Это и представители общественных организаций, активисты партии «Единая Россия», психологи, врачи, юристы, чиновники, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и муниципальных советов. В волонтерском центре также работают консультанты по вопросам поддержки малых и средних предприятий в части льгот, которые во время ограничений, связанных с пандемией, может получить бизнес.

Парламентарий оценил важность труда волонтеров. Он отметил, что их работа в нынешних условиях является чрезвычайно значимой.

— Нам вновь приходится, что называется, «смыкать ряды» перед лицом новой волны пандемии, вставать плечом к плечу для того, чтобы оказывать помощь тем, кто больше всего в ней нуждается в период локдауна – одиноким горожанам, пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам и т.д. Но мы уже имеем опыт такой работы, мы знаем, чего ждут от нас горожане, какая им нужна помощь, волонтерский центр партии «Единая Россия» функционирует уверенно, эффективно и оперативно, – сказал Михаил Романов.

Парламентарий принял десятки звонков петербуржцев, дал ряд правовых консультаций по вопросам предоставления льгот гражданам и бизнесу, ответил на вопросы, касающиеся работы общественного транспорта в нерабочие дни, разъяснил порядок предоставления государственных услуг в этот период. Также Михаил Романов принял несколько заявок на доставку товаров первой необходимости, закупил и развез продукты обратившимся за помощью петербуржцам.

— Будет ли дальше распространяться в нашем городе коронавирусная инфекция или нет, зависит от каждого из нас. Будьте осторожны, избегайте мест скопления большого количества людей, носите маску и обязательно вакцинируйтесь. Ваше решение о вакцинации сохранит жизнь и здоровье не только вам, но и всем окружающим. Будьте здоровы, берегите себя! – пожелал горожанам Михаил Романов.

Михаил Романов принял участие в работе волонтерского центра партии «Единая Россия»

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!