Московские предприятия увеличили поставки аккумуляторов в 6,6 раза

Новости сегодня - Московские предприятия увеличили поставки аккумуляторов в 6,6 раза

Объем продукции, отгруженной столичными производителями электрических аккумуляторов заказчикам, в 2022 году вырос в 6,6 раза по сравнению с 2021-м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичные производители электрических аккумуляторов и аккумуляторных батарей активно наращивают выпуск товаров. За прошлый год объем такой продукции, отгруженной заказчикам, увеличился в 6,6 раза и достиг 1,4 миллиарда рублей. При этом производство электрооборудования московскими предприятиями за тот же период выросло на 31,1 процента», – рассказал Владимир Ефимов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичная компания Clean Power, выпускающая аккумуляторные батареи, в 2022 году изготовила в три раза больше продукции, чем в 2021-м.

На данный момент 135 предприятий столицы занято в сфере производства электрического оборудования. Предприятия также выпускают контрольно-измерительную аппаратуру, кабели, распределительные, осветительные приборы и прочие устройства.

«Рост производства электрических устройств и аккумуляторных батарей в Москве в ближайшем времени будет обеспечен в том числе за счет поддержки города. Например, в столице проведут электронный конкурс на заключение офсетного контракта на поставку аккумуляторных батарей для московского электротранспорта. Инвестор возьмет на себя обязательство локализовать на территории города производство пяти типов батарей, а взамен получит гарантию закупки продукции в течение нескольких лет», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что частные инвестиции в проект должны составить не менее трех миллиардов рублей.

Для создания новых платформ для электротранспорта и организации серийного выпуска легковых электромобилей, электрогрузовиков и другого транспорта в городе создан межотраслевой кластер электромобилестроения. На данный момент он объединяет более 40 научно-исследовательских, производственных и других организаций.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!