Владимир Ефимов: производство электрооборудования в Москве выросло почти на 45 процентов в январе

Новости сегодня - Владимир Ефимов: производство электрооборудования в Москве выросло почти на 45 процентов в январе

Объем производства электрического оборудования в столице в январе 2023 года вырос на 44,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Московские производители электрического оборудования активно осваивают новые технологии, чтобы обеспечивать растущую потребность в своей продукции, а также расширяют портфель заказов и увеличивают объемы выпуска. В результате в январе этого года в столице изготовили на 44,7 процента больше такой продукции, чем в аналогичный месяц предыдущего года. За тот же период объем отгруженных заказчикам товаров вырос на 30 процентов и превысил 8,1 миллиарда рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Столичные предприятия выпускают контрольно-измерительную аппаратуру, кабели, распределительные и осветительные приборы, аккумуляторные батареи и прочие устройства.

«За январь этого года производители электродвигателей, генераторов, трансформаторов и распределительных устройств, а также контрольно-измерительной аппаратуры увеличили выпуск на 75,6 процента по сравнению с тем же месяцем 2022 года, а кабельные заводы – на 3,5 процента. Город оказывает предприятиям отрасли активную поддержку», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Например, с 2021 года столица присвоила статус промышленного комплекса двум производителям кабельно-проводниковой продукции – «Москабельмет» и «Спецкабель». Это позволяет им получать налоговые льготы и направлять сэкономленные средства на свое развитие.

Кроме того, в городе проведут электронный конкурс на заключение офсетного контракта на поставку аккумуляторных батарей для электротранспорта. Москва активно применяет данный механизм партнерства с бизнесом для локализации важнейших производств. Для инвестора это гарантия долгосрочного сбыта выпускаемой продукции, а для города – замещение иностранной продукции в социально значимых сферах, стимулирование инвестиций в реальный сектор экономики, создание рабочих мест и снижение расходов на госзакупки.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!