Нефть собирается на самый большой квартальный рост с 2009 года на фоне сокращений ОПЕК

Новости сегодня - Нефть собирается на самый большой квартальный рост с 2009 года на фоне сокращений ОПЕК

Цены на нефть выросли в пятницу на фоне продолжающегося сокращения поставок со стороны ОПЕК и санкций США против Ирана и Венесуэлы, что привело к тому, что рынки сырой нефти демонстрируют самый большой квартальный рост с 2009 года.

Фьючерсы на американский вестерн техасский фьючерс — сорт сырой нефти, используемый в качестве эталона при ценообразовании на нефть — по цене 59,34 долл. За баррель выросли на 0,6% по сравнению с их последним расчетом. Фьючерсы на WTI должны были вырасти четвертую неделю подряд и должны были вырасти на 30% в первые три месяца года.

Цены на нефть были поддержаны на протяжении большей части 2019 года усилиями ОПЕК и не связанных с ней союзников, включая Россию — вместе известную как ОПЕК +, — которые обязались удерживать около 1,2 миллиона баррелей в день поставок в этом году, чтобы поддержать рынки.

«Сокращение производства в группе производителей Opec + стало основной причиной резкого восстановления после 38-процентного падения цен в последнем квартале прошлого года», — сказал Оле Хансен, руководитель отдела товарной стратегии Saxo Bank.

Британский банк Barclays заявил в пятницу, что цены на нефть «, вероятно, будут двигаться еще выше во втором квартале и в среднем составят 73 доллара за баррель и 70 долларов за год».

Члены ОПЕК + собираются в июне, чтобы обсудить вопрос о том, продолжать ли удерживать поставки или нет.

Де-факто лидер ОПЕК, Саудовская Аравия, выступает за сокращения в течение всего года, в то время как Россия, которая неохотно присоединилась к соглашению, как представляется, менее заинтересована в том, чтобы сдерживать поставки после сентября.

Тем не менее, сокращение ОПЕК + — не единственная причина роста цен на нефть в этом году. Аналитики также указывают на санкции США в отношении экспортеров нефти и членов ОПЕК Ирана и Венесуэлы в качестве причин резкого повышения цен.

Несмотря на рост цен, аналитики выражают озабоченность по поводу будущего спроса на нефть на фоне тревожных признаков того, что мировая экономика может перейти в рецессию.

«Самый большой краткосрочный риск для рынка нефти, вероятно, будет вызван возобновившейся слабостью фондового рынка», — сказал г-н Хансен.

Фондовые рынки были нестабильны в этом году на фоне признаков резкого замедления мировой экономики.

Нефть собирается на самый большой квартальный рост с 2009 года на фоне сокращений ОПЕК

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!