Нефтеперерабатывающие заводы США готовятся к сезону капитального ремонта

Новости сегодня - Нефтеперерабатывающие заводы США готовятся к сезону капитального ремонта

Американские нефтеперерабатывающие заводы готовятся к сезону капитального ремонта во втором квартале года, когда приближается вступление в силу новых правил эмиссии Международной морской организации.

Агентство Reuters ссылается на данные Управления энергетической информации о том, что общее производство рафинированной продукции в США с начала года упало на 8,5 процента, предполагая, что оно еще не уменьшилось. Цель состоит в том, чтобы избежать необходимости закрытия ремонтных работ перед зимой этого года.

Новые правила выбросов IMO ограничивают выбросы серы из бункерного топлива на уровне 0,5 процента, что является существенным снижением по сравнению с нынешним пределом в 3,5 процента. В результате нефтеперерабатывающие заводы поспешили подготовиться к спросу на новые виды топлива с низким содержанием серы.

Многие считают, что предстоящие изменения — это самое важное, что ударит по нефтеперерабатывающей промышленности за долгое время. В прошлом месяце Международное энергетическое агентство сообщило в своем ежегодном отчете « Нефть за 2019 год»: «Изменения в морском регулировании ИМО к 2020 году являются одним из самых драматических из когда-либо замеченных в спецификациях продукции, хотя судоходная и нефтеперерабатывающая отрасли уже несколько лет замечают это».

В ближайшей перспективе это означает еще более высокие цены на бензин и дизельное топливо для водителей в США, добавив к 26-процентному росту цен на бензин в насосе с начала 2019 года.

«Они перенесут (зимние) переходы позже в 2020 г., чтобы воспользоваться преимуществом этого перехода от перехода на IMO 2020», — сообщил Reuters сотрудник IHS Markit, комментируя планы нефтеперерабатывающих заводов перенести техническое обслуживание и капитальный ремонт на второй квартал. год.

Reuters отмечает, что, как правило, второй квартал — это время, когда нефтеперерабатывающие заводы увеличивают производство бензина и дизельного топлива в ожидании сезона пикового спроса в течение лета. Однако в этом году, по словам Сьюзен Белл из IHS Markit, до 1 млн баррелей в сутки могут быть закрыты для переработки. Это, безусловно, подтолкнет цены еще выше.

Нефтеперерабатывающие заводы США готовятся к сезону капитального ремонта

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!