Нефтяники на крупнейшем месторождении в Ливии хотят повышения зарплаты

Новости сегодня - Нефтяники на крупнейшем месторождении в Ливии хотят повышения зарплаты

Нефтяники в Шараре, крупнейшем месторождении в Ливии, которое недавно вновь открылось после трехмесячного перерыва, требуют повышения зарплаты на 67 процентов, пытаясь вернуть добычу нефти на этом участке к нормальному уровню добычи 315 000 баррелей в сутки, Агентство Reuters сообщило в понедельник со ссылкой на видео, которое разместили рабочие.

Правительство решило повысить зарплаты на 67 процентов еще в 2013 году, но повышение так и не состоялось, в то время как Шарара продолжает страдать от частых закрытий из-за оккупации вооруженными группами.

По данным Reuters, работники двух других нефтяных месторождений в Ливии также требуют повышения зарплаты на две трети.

Признанная во всем мире Ливийская национальная нефтяная корпорация (ННК) поддерживает требования о повышении зарплаты, заявив, что нефтяники продолжают работать в чрезвычайно сложных условиях, добавив, что разочаровывает, что повышение зарплаты не было включено в бюджет правительства Ливии на этот год.

В начале марта нефтяное месторождение Шарара вернулось к работе после закрытия в декабре для добычи, когда столкновения между группами боевиков вынудили НОК навязать форс-мажорные обстоятельства.

Шарара была одной из главных причин, по которой североафриканская страна широко рассматривается как дикая карта в прогнозах мировых цен на нефть. Поскольку на его долю приходится около трети общего объема добычи нефти в стране, Шарара, подобно экспортным терминалам в нефтяном полумесяце, стала естественной мишенью для различных групп, борющихся за власть и контроль над нефтяным богатством Ливии.

По данным министра финансов Триполи Фараджа Бомтара, добыча нефти в Ливии на прошлой неделе составила 1,2 млн баррелей в сутки , и в ближайшие дни ожидается дальнейшее ее увеличение. Шарара, как сообщалось, добывала 270 000 баррелей в сутки по состоянию на 19 марта.

Хотя рост добычи в Шараре может увеличить добычу и доходы ливийской нефти, проблемы безопасности и частые отключения на месторождении и на других ливийских объектах и ​​в портах вызывают у наблюдателей рынка и ОПЕК осторожность в прогнозировании поставок из страны.

Нефтяники на крупнейшем месторождении в Ливии хотят повышения зарплаты

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!