Норвежцам заплатили за электроэнергию, поскольку цены падают ниже нуля

Новости сегодня - Норвежцам заплатили за электроэнергию, поскольку цены падают ниже нуля

В начале понедельника цены на электроэнергию в некоторых частях Норвегии упали ниже нуля второй раз в истории, и жители южной части Норвегии «получили деньги» за использование электроэнергии, поскольку производители электроэнергии должны платить за продажу электроэнергии, когда цены отрицательные. Источники, осведомленные об этом, сообщили интернет газете novosti-segodnja1.ru.

Согласно норвежскому изданию E24 , цены на электроэнергию в Осло и Кристиансанде и его окрестностях были отрицательными в течение четырех часов в первые часы понедельника.

Это был второй раз в истории, когда цены на электроэнергию в Норвегии упали ниже нуля. В начале июля цены на электроэнергию в Норвегии на один час пошли вниз. В то время одними из причин впервые в истории отрицательных цен на электроэнергию были обилие снега в горах, ограниченный экспорт электроэнергии и начало летних каникул, во время которых потребление электроэнергии в Норвегии было ниже обычного.

Аналитики сообщили E24, что последняя отрицательная цена на электроэнергию с понедельника была вызвана сильными дождями и ветрами в последние недели, а также увеличением импорта ядерной энергии из Швеции. Более высокие, чем обычно, сезонные температуры также способствовали снижению спроса на электроэнергию на юге Норвегии.

Эксперты считают, что с наступлением зимы в Северной Европе цены на электроэнергию вырастут.

Норвегия, крупнейший производитель нефти и газа в Западной Европе, вырабатывает большую часть электроэнергии за счет гидроэнергетики. По данным норвежской компании Statkraft , гидроэнергетика составляет 99 процентов всей выработки электроэнергии в Норвегии. По данным Statkraft, в мировом масштабе гидроэнергетика составляет около одной шестой от общего объема вырабатываемой электроэнергии. Источники, осведомленные об этом, сообщили интернет газете novosti-segodnja1.ru.

По данным Статистического управления Норвегии , в сентябре 2020 года на гидроэнергетику приходилось 91,2 процента производства электроэнергии в стране, за ней следовали энергия ветра с долей 7,1 процента и тепловая энергия с 1,6 процента. Последняя годовая оценка Статистического управления Норвегии показывает, что в 2018 году на гидроэнергетику приходилось 95,0% производства электроэнергии в стране.

Норвежцам заплатили за электроэнергию, поскольку цены падают ниже нуля

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!