Ожидается повышение цен на нефть, в противодействии ОПЕК с Трампом

Новости сегодня - Ожидается повышение цен на нефть, в противодействии ОПЕК с Трампом

Продолжающаяся ожесточенная война между президентом США Дональдом Трампом и ОПЕК +, куда должен направиться рынок нефти, снова накаляется.

Со множеством обвинений Трамп снова обратился к Twitter, чтобы призвать OPEC + снова открыть свои клапаны и вывести на рынок больше нефти, чтобы противостоять растущим ценам. Реакция ОПЕК + была приглушена, что свидетельствует о том, что Саудовская Аравия, Россия и ОАЭ вовсе не склонны больше отвечать требованиям Трампа. В то же время, последствия войны Трампа в Твиттере с ОПЕК и Россией также ослабевают, поскольку анализ показывает, что рынок бурно реагирует на твит Трампа в ОПЕК, но очень быстро восстанавливается до своих прежних ценовых уровней. Анти-ОПЕК риторика Трампа явно теряет важность и влияние.

Хотя ОПЕК и Россия (ОПЕК +) решили не собираться до июня 2019 года, рынок находится в движении. Заявления о том, что рынок нефти по-прежнему переполнен, в то время как опасения по поводу роста спроса растут, неожиданно стали объектом пристального внимания. Некоторые аналитики уже сообщали, что текущие оценки рынка нефти, спроса и предложения или объемов хранения нефти не верны, и новые оценки теперь подтвердили, что общая радужная картина об объемах сланцевой нефти в США и потенциальном росте в ближайшие годы может ударить стена. В последние пару дней появились новости о том, что основной проблемой является экспорт американского сланцевого масла, поскольку сообщается, что растущий список азиатских нефтеперерабатывающих заводов отказывается от американского сланцевого масла из-за проблем загрязнения. Некоторые статьи США предполагают, что загрязнение произошло во время транспортировки внутри США.

В то же время, финансовая негодяй из США и лидер финансовых аналитиков нефти, Goldman Sachs заявили своим клиентам об ожидаемом росте добычи сланцевой нефти, о котором ежемесячно сообщало Агентство энергетической информации (EIA). ) Министерства энергетики США, скорее всего, будет намного меньше, чем прогнозируется в настоящее время.

В своем отчете Goldman Sachs заявил, что общее количество нефтяных буровых установок в США упало до 11-месячных минимумов в этом году. Этот спад деловой активности начался в феврале прошлого года, и в настоящее время американский сланцевый пласт продолжает сбрасывать нефтяные вышки. Банковский гигант также заявил, что если эта тенденция сохранится, маловероятно, что добыча сланца в США вырастет выше 13 миллионов баррелей в сутки в 2020 году.

ОВОС две недели назад повысила ожидания добычи в 2019 году до 12,3 млн баррелей в сутки. Агентство по-прежнему придерживается оценки, что к 2025 году США будут производить больше, чем саудовская и российская комбинированные производства. Этот оптимизм не разделяется многими аналитиками. Больше всего сомнений в том, что текущая добыча нефти в США является устойчивой, особенно если учесть, что сланцевые операторы США вкладывают меньше средств в бурение и добычу, а также в стоимость, созданную для их акционеров. Денежные потоки все чаще попадают в карманы акционеров, в то время как сланцевая нефть нуждается в резких вливаниях для поддержания производства. Тот факт, что МОК, такие как Shell, ExxonMobil или Chevron, лихорадочно вводили сланцевое масло, особенно пермское, в настоящее время рассматривается как позитивное событие.

Многие не понимают, что эти МОК только заменили свои инвестиции с обычной нефти на нетрадиционную. На самом деле, общие инвестиции сократились, в то же время перспективы добычи и производительности сланцевой нефти значительно ниже, чем при добыче обычной нефти. Будущие сокращения предложения следует ожидать, если это развитие продолжится. Вывод МОК из обычной нефти может и не будет компенсирован НОК на том же уровне. Общий объем производства жидкостей окажется под давлением, в то время как качество сырой нефти, которое до сих пор не ведет к общему обсуждению в глобальном масштабе, может стать причиной эксплуатационных проблем для НПЗ.

ОПЕК + может арендовать несколько очень хороших курортов для летнего отдыха, поскольку МОК и Трамп в настоящее время проводят торги в Эр-Рияде и Москве. Отказавшись от инвестиций в обычную нефть или выделив значительную часть общего бюджета на проекты в области возобновляемых источников энергии и коммунальных услуг, МОК поддерживают стремление Эр-Рияда к повышению цен на нефть. Международные санкции Трампа против Ирана и Венесуэлы делают все остальное.

В ближайшие пару месяцев у ОПЕК + будет возможность действовать в соответствии со своими стратегическими соображениями. Основы рынка, безусловно, поддерживают Саудовскую Аравию, так как на рынке все еще ощущается избыточное предложение. Не оказывая давления на спрос на нефть ОПЕК, фундаментальные показатели рынка будут позитивными. Особенно, когда большая часть рынка начинает понимать, что на показатели хранения нефти в США влияет глобальный недостаток спроса на американскую сланцевую нефть. Если бы последний был исключен из всех расчетов, цены бы уже выросли. Медленно, но верно энергетические стратеги Саудовской Аравии могут начать расслабляться. Американский сланцевый патч доказывает рынку, что он не может влиять на цены на нефть в такой степени, как ОПЕК. Не будет затопления нефтяного рынка, складываются только нетрадиционные. И это может произойти в течение более короткого периода времени, чем агентства, такие как ОВОС сообщают. 2019 год войдет в историю как год рынков с недостаточным снабжением, а хранилища в США будут заполнены. Следующая встреча ОПЕК + продемонстрирует гораздо более непринужденную атмосферу, как и последние. Нет необходимости в новых сокращениях, просто поддержите текущую ситуацию при прочих равных условиях. Возможно, Халид Аль Фалих должен начать твитнуть «Всегда смотрите на светлую сторону жизни».

Ожидается повышение цен на нефть, в противодействии ОПЕК с Трампом

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!