Пожар на Ливийском месторождении увеличивает запасы нефти в Иране и Венесуэле

Новости сегодня - Пожар на Ливийском месторождении увеличивает запасы нефти в Иране и Венесуэле

На нефтяном месторождении Сарир в ливийском бассейне Сирте добыча нефти упала на 30 000 баррелей в сутки с 9 июня, когда в генераторе возник пожар из-за высокой температуры, сообщила во вторник Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) .

По данным национальной нефтяной компании, месторождение Сарир, эксплуатируемое дочерней компанией NOC Arabian Gulf Oil Company (AGOCO), является крупнейшим ливийским месторождением с доказанными запасами в 4,8 млрд баррелей.

Текущая добыча нефти на месторождении Сарир составляет около 155 000 баррелей в сутки.

NOC сказал, что пожар начался на электростанции на месторождении и отключил электричество для некоторых его частей, добавив, что «проводится внутреннее расследование, чтобы установить причину повышения температуры и предполагаемую дату перезапуска после ремонтных работ».

Тем не менее, некоторые операции на месторождении, которые были приостановлены с мая из-за технических проблем, недавно возобновились, сообщает NOC.

Технические трудности на месторождении подчеркивают хрупкое состояние ливийской нефтяной промышленности сейчас, когда борьба между конкурирующими армиями продолжается в столице Триполи и вблизи нее.

В то время как рынок нефти зациклен на торговой войне между США и Китаем в поисках признаков спроса, а на Иране, Венесуэле и на Ближнем Востоке — на признаках увеличения перебоев с поставками, инвесторы не полностью оценили возросший риск того, что боевые действия Ливии могут привести к По словам аналитиков, серьезное прекращение поставок нефти.

Этой весной ситуация с безопасностью в Ливии существенно ухудшилась после того, как в начале апреля восточный силовик генерал Халифа Хафтар приказал своей ливийской национальной армии (ЛНА) пройти по столице страны Триполи . Самозваная армия столкнулась с войсками правительства, поддерживаемого ООН, в новой конфронтации, которая может обостриться и угрожать, чтобы снова нарушить добычу и экспорт Ливии.

«Затяжные боевые действия продолжают препятствовать операциям НОК и нашей способности служить ливийскому народу. Ключ инфраструктура повреждена и эродированных безопасности — позволяет криминальные элементы процветать» , сказал председатель НОК Sanalla в заявлении в прошлом месяце.

«NOC примет все необходимые меры для расследования и судебного преследования лиц, совершающих преступления, которые подрывают нефтяной сектор и нашу способность вести операции. Необходимо немедленное прекращение огня. Альтернатива — дальнейшая эскалация и разрушение », — сказал Саналла в мае.

Пожар на Ливийском месторождении увеличивает запасы нефти в Иране и Венесуэле

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!