Президент Мексики предупреждает ритейлеров: держите цены на газ под контролем

Новости сегодня - Президент Мексики предупреждает ритейлеров: держите цены на газ под контролем

Правительство Мексики может рассмотреть вопрос о создании небольшой сети АЗС, которая будет продавать бензин по более низким, «справедливым ценам», если операторы АЗС в стране не будут контролировать цены на газ, заявил левый президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор во вторник ,

Лопес Обрадор — находящийся в должности с 1 декабря 2018 года — призвал операторов АЗС в Мексике продавать газ по более низким ценам, сократив свою норму прибыли, Reuters цитирует слова президента Мексики на регулярном брифинге во вторник.

Правительство сообщит, какие заправки в Мексике продают бензин по самым низким ценам, сказал Лопес Обрадор.

«Если это не сработает … для достижения нашей цели — без повышения цен, мы бы рассмотрели создание сети автозаправочных станций … достаточно, чтобы станции продавались по справедливым ценам», — сказал Лопес Обрадор на сегодняшнем брифинге. Рейтер.

В конце прошлого года Лопес Обрадор приказал мексиканским военным начать жесткие меры по краже топлива через Мексику, что привело к дням нехватки газа в Мехико и других городах страны.

Левый Лопес Обрадор также хочет, чтобы Pemex играл более значительную роль в изменении тенденции к снижению добычи нефти в Мексике.

Добыча нефти Pemex продолжает снижаться — согласно данным Pemex , добыча сырой нефти в 2018 году составила в среднем 1,813 млн баррелей в сутки. Для сравнения, добыча нефти Pemex в среднем составила 2,429 млн баррелей в сутки в 2014 году, снизившись до 1,948 млн баррелей в сутки в 2017 году.

У López Obrador и Pemex большие планы по преодолению спада, когда правительство придет на помощь Pemex, как заявила сама нефтяная компания в декабре. Новый стратегический план направлен на обеспечение «энергетической безопасности и суверенитета страны» и нацелен на увеличение добычи сырой нефти до 2,48 млн. Баррелей в сутки к концу срока полномочий этой администрации — к концу 2024 года.

Через сто дней после вступления в должность Лопес Обрадор уже отменил предстоящие нефтяные и газовые аукционы и запретил фрекинг в действиях, отменяющих энергетическую реформу его предшественника, которая открыла нефтяную промышленность Мексики для иностранных инвестиций в 2013 году впервые за семь десятилетий.

«Для всех практических целей энергетическая реформа в Мексике мертва», — заявил в прошлом месяце Серхио Чапа из Хьюстонской хроники Тони Пэйан, директор Мексиканского центра Института Бейкера при Университете Райса.

Президент Мексики предупреждает ритейлеров: держите цены на газ под контролем

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!