Прибыль Harley-Davidson уничтожена тарифами Трампа

Новости сегодня - Прибыль Harley-Davidson уничтожена тарифами Трампа

Компания Harley-Davidson Inc. почти не сломилась даже в последнем квартале года, когда американская экономика попала в торговые войны президента Дональда Трампа. Акции производителя мотоциклов упали больше всего за год.

Прибыль на акцию по GAAP в четвертом квартале равнялась нулю, говорится в сообщении производителя в Милуоки во вторник. Без учета реструктуризации и тарифных затрат прибыль составила 17 центов на акцию, что не соответствует средней оценке аналитиков в 29 центов.

Доходы Harley не достигли консенсуса по самой большой марже с 2009 года.

Розничные продажи в США упали на 10 процентов за три месяца, закончившихся в декабре, восьмое квартальное снижение подряд. Главный исполнительный директор Мэтт Леватич испытывает проблемы с привлечением молодых байкеров и планирует предлагать более дешевые велосипеды, мотоциклы и продавать больше одежды и снаряжения — в том числе на Amazon — для привлечения новых клиентов.

«Мы ожидаем, что 2019 год станет еще одним трудным годом, пока не начнут действовать такие крупные инициативы, как More Roads», — сказал Леватич в интервью, имея в виду план оборота, представленный в прошлом году. «Все решается в этой ключевой проблеме строительства гонщиков в США и использования возможностей роста, которые мы имеем в ближайшей перспективе и на международном уровне».

Акции Harley упали на 9,5 процента — самое большое снижение в течение дня с 30 января — и упали на 7,6 процента до 33,83 доллара по состоянию на 9:48 утра в Нью-Йорке. Акции упали на 33 процента в прошлом году.

Расширение производства за рубежом

Розничный спрос упал в Европе и Азии, что привело к снижению продаж во всем мире на 6,7 процента в прошлом квартале. Планы Леватича предусматривают, что половина продаж будет поступать из-за пределов США к 2027 году, по сравнению с 42 процентами в прошлом году.

По словам Леватича, Harley инвестирует в расширение нового завода в Таиланде с целью увеличения экспорта и производства большинства мотоциклов, проданных в ЕС и Китае к концу этого года. Компания ранее не указала, куда будет перемещено производство в США, чтобы избежать тарифов, введенных ЕС в качестве компенсации за более высокие сборы на сталь и алюминий.

В августе Трамп заявил, что поддержит бойкот мотоциклов компании для вывоза продукции из Америки. Тарифные расходы от 100 до 120 миллионов долларов в этом году будут устранены в 2020 году, как только будет завершено расширение завода в Таиланде, заявили руководители компании.

Что сообщают наши аналитики …

Энергия, которую Harley-Davidson тратит на то, чтобы стимулировать американские продажи тяжелых мотоциклов за пределами своей жесткой демографической ситуации, может быть лучше потрачена на привлечение иностранных байкеров к культовой американской марке.

Levatich представляет целых пять электрических моделей, включая легкие городские велосипеды, предназначенные для роста компании в Европе и Индии. Аналитики считают, что спрос на первую электрическую модель Harley под названием LiveWire будет ограничен из-за ее цены в 29 799 долларов.

Прибыль Harley-Davidson уничтожена тарифами Трампа

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!