Продажи новых домов в США в феврале выросли до 11-месячного максимума

Новости сегодня - Продажи новых домов в США в феврале выросли до 11-месячного максимума

Продажи новых домов для одной семьи в США выросли до 11-месячного максимума в феврале, а продажи за январь были пересмотрены выше, что свидетельствует о том, что более низкие ставки по ипотечным кредитам начали поднимать борющийся рынок жилья.

Министерство торговли заявило в пятницу, что продажи новых домов выросли на 4,9 процента до годовой нормы с учетом сезонных колебаний в 667 000 единиц в прошлом месяце, самого высокого уровня с марта 2018 года. Темпы продаж в январе были пересмотрены до 636 000 единиц с ранее сообщенных 607 000 единиц.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали продажи новых домов, на долю которых приходится около 11 процентов продаж на рынке жилья, увеличившись на 1,3 процента до 620 000 единиц в феврале.

Продажи новых домов осуществляются на основании разрешений и имеют тенденцию быть нестабильными на ежемесячной основе. Они выросли на 0,6 процента год назад. Продажи новых домов, как правило, быстрее реагируют на изменения ставок по ипотечным кредитам.

Согласно данным агентства по ипотечному финансированию Freddie Mac, 30-летняя фиксированная ставка по ипотечным кредитам упала до более чем годового минимума в 4,06 процента на прошлой неделе со среднего уровня в 4,28 процента на предыдущей неделе.

Ставки по ипотечным кредитам снижались, поскольку Федеральный резерв сигнализировал о длительной паузе в повышении процентных ставок в этом году. Снижение стоимости заимствований, замедление инфляции цен на жилье и рост заработной платы повысили доступность жилья.

Но дорогая древесина, а также нехватка земли и рабочей силы остаются проблемой для строителей. Инвестиции в жилищное строительство сократились на 0,3 процента в 2018 году, самое большое падение с 2010 года.

Продажи новых домов на юге, на которые приходится основная часть сделок, выросли на 1,8 процента в феврале до самого высокого уровня с июля 2007 года. Продажи выросли на 26,9 процента на северо-востоке и подскочили на 28,3 процента на Среднем Западе. Однако они не изменились на Западе.

Средняя цена на новый дом упала на 3,6 процента до 315 300 долларов в феврале по сравнению с прошлым годом. В прошлом месяце на рынке было 340 000 новых домов, что на 0,6% меньше, чем в январе.

При темпах продаж в феврале потребуется 6,1 месяца, чтобы ликвидировать предложение домов на рынке, по сравнению с 6,5 месяцами в январе. Чуть менее двух третей домов, проданных в прошлом месяце, либо находились в стадии строительства, либо еще не построены.

Продажи новых домов в США в феврале выросли до 11-месячного максимума

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!