Разметка JSON-LD – будущее seo-продвижения

Новости сегодня - Разметка JSON-LD – будущее seo-продвижения

Каждый владелец сайта знает, что существует множество форматов структурированных данных, и каждый из них по-своему хорош. Но по недавним оценкам экспертов Google именно JSON-LD пользуется наибольшей популярностью у пользователей.

«Мы видим, что JSON-LD используется многими людьми. Поэтому мы отдаём некоторое предпочтение этому формату микроразметки. При этом мы по-прежнему принимаем все типы структурированных данных в других форматах», – рассказал представитель поиска компании Google Джон Мюллер.

Именно  формат JSON-LD в свое время стал спасательным кругом для многих компаний. Он позволил сделать  seo-продвижение   максимально эффективным и, что главное, не нанес ущерб разметке сайтов. Кроме того, страницы с разметкой JSON-LD облегчают работу по структуризации данных и распознаванию понятий. А именно эти цели преследуют владельцы сайтов при поисковом продвижении.

Google начал поддержку разметки JSON-LD менее двух лет назад, в январе 2015 года, а в феврале 2016 года расширил поддержку синтаксиса для новых типов структурированных данных. В настоящее время JSON-LD можно использовать еще и для получения расширенных сниппетов товаров и отзывов.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!