Россия заменяет венесуэльскую нефть на европейских рынках

Новости сегодня - Россия заменяет венесуэльскую нефть на европейских рынках

Агентство Рейтер сообщает , что европейские нефтеперерабатывающие заводы переходят на кислые сорта России, поскольку американские санкции сократили экспорт аналогичного сорта Венесуэлы , добавив, что российская сырая нефть становится все дороже.

Ссылаясь на источники из торговой индустрии, Reuters говорит, что ситуация усугубляется тем фактом, что члены ОПЕК сократили свою продукцию в основном из более тяжелых и кислых сортов в соответствии с соглашением ОПЕК +, направленным на стимулирование роста цен.

Американская нефть не является альтернативой, поскольку она в основном легкая и сладкая, в то время как нефтеперерабатывающие заводы в Европе оснащены для переработки как более тяжелых сортов, так и легких, чтобы производить очищенные продукты.

Эта новость является последним напоминанием о том, что мир склоняется к нехватке тяжелой кислой нефти, которая является основным видом сырой нефти Венесуэлы и которая необходима многим нефтеперерабатывающим заводам для производства топлива и других продуктов.

«Урал закреплен в положительной зоне по сравнению с датированным Brent, и нет никаких признаков того, что он скоро упадет со скидкой», — сказал один из источников Reuters. Это полная перемена традиционного дифференциала между легкой и тяжелой нефтью, причем последняя, ​​как правило, торгуется со скидкой по сравнению с Brent, легкой смесью.

Санкции против Ирана еще больше осложняют жизнь европейских нефтепереработчиков, поскольку они ограничивают экспорт кислых сортов, которые Иран также производит в дополнение к своей очень популярной сверхлегкой нефти, также называемой конденсатом.

По данным Reuters, санкции США вывезли 800 000 баррелей в сутки тяжелой нефти с мирового рынка, в результате чего переработчики пытаются найти альтернативы в ограниченном пуле, в который, помимо России и стран Ближнего Востока, также входят Канада и Мексика в качестве крупных производителей этих сортов нефти. У первой есть свои проблемы с дефицитом пропускной способности трубопровода и сокращением производства, что привело к росту цен, а второму еще предстоит обратить вспять падение добычи нефти.

Россия заменяет венесуэльскую нефть на европейских рынках

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!