Экспорт иранской нефти упал на фоне решения США об отказе

Новости сегодня - Экспорт иранской нефти упал на фоне решения США об отказе

В то время как иранские покупатели начали переговоры с США о возможных продлениях отказа от продолжения покупки нефти у Тегерана, экспорт нефти из Ирана в марте снизился с января по февраль, составив в среднем около 1 млн. Баррелей в сутки — 1,1 млн. Баррелей в сутки, сообщает Reuters со ссылкой на четверг со ссылкой на Reuters. отраслевые источники и данные по судоходству.

Это сопоставимо с приблизительно 1,3 млн. Баррелей в день по оценкам иранского экспорта в феврале.

США отказываются от восьми основных потребителей иранской нефти, в том числе Китая, Индии, Японии и Южной Кореи, истекает в начале мая. В то время как администрация США заявляет, что продолжает стремиться к нулевому экспорту иранской нефти, аналитики ожидают, что Вашингтон распространит отказ, по крайней мере, на некоторых из освобожденных в настоящее время покупателей, с сокращением объемов, разрешенных в соответствии с новыми отказами, поскольку администрация не захочет подталкивать цены на нефть слишком высоки.

В январе и феврале этого года экспорт иранской сырой нефти оказался выше, чем ожидалось , так как некоторые из клиентов Ирана использовали свои санкции США для продолжения импорта иранской нефти, согласно отраслевым источникам и данным о доставке, цитируемым Reuters за 10 дней до конца. февраля.

Согласно данным компании Refinitiv Eikon, отслеживающей танкеры, и источнику в компании, отслеживающей потоки иранской нефти, экспорт Ирана в феврале составил в среднем 1,25 млн. Баррелей в сутки, тогда как экспорт в январе составлял от 1,1 млн. До 1,3 млн. Баррелей в сутки, что выше, чем ожидалось ранее, ниже 1 Уровень в миллион баррелей в день, который был замечен в декабре.

Хотя отслеживание экспорта иранской нефти становится все более сложной задачей после возвращения санкций США в начале ноября, некоторые из ключевых потребителей иранской нефти, которые получили отказы от США, возобновили закупки иранской нефти в 2019 году или увеличили импорт до своего верхнего предела, разрешенного под отказами, после того, как начальный «выжидательный режим» для покупок в ноябре и декабре на фоне неопределенности, от которой отказываются.

По мере того как мы приближаемся к началу мая, «окно отмены» будет сокращаться, и, по мнению аналитиков, покупатели могут спешить покупать то, что они могут до апреля, чтобы иметь возможность завершить транзакции до мая, если отказы не будут продлены.

Например, японские нефтепереработчики вряд ли будут продолжать покупать иранскую нефть начиная с апреля, заявил президент Нефтяной ассоциации Японии Такаси Цукуока в начале этой недели, сообщает Reuters .

Тем не менее, Цукуока добавил, что нефтеперерабатывающие заводы продолжат импортировать иранскую нефть, если Токио согласится продлить срок действия санкций, о которых в настоящее время ведутся переговоры с Вашингтоном.

Иран намерен увеличить мощности по добыче нефти и газа более $ 1 млрд.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!